В Башкирии продолжается установка автономных пожарных извещателей
[prefix]УФА, 15 авг 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix] В соответствии с поручением главы Башкортостана Рустэма Хамитова по обеспечению семей с детьми пожарными извещателями в республике начата реализация очередного этапа установки автономных систем сигнализации.
По сообщению пресс-службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям, в Угузевском сельсовете Бирского района, на территории которого 7 августа произошел пожар с гибелью девяти человек, во всех 75 домах, где проживают дети, будут установлены автономные пожарные извещатели.
Оборудование мест проживания семей с детьми осуществляется в рамках проводимой Республиканской информационно-профилактической акции «Защитим детей от пожаров».
Также на этой неделе начинается установка сигнализаций в пяти городах и районах республики: в городе Агидель,…