Другие новости Ачинска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Министр спорта края Сергей Алексеев: «В три раза больше жителей края стали систематически заниматься физической культурой и спортом»

Министр спорта края Сергей Алексеев: «В три раза больше жителей края стали систематически заниматься физической культурой и спортом»

Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и генеральный директор Исполнительной дирекции Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов подвели спортивные итоги 2015 года.

- Приоритетные направления в отрасли спорта края на протяжении ряда лет остаются неизменными, среди них три основных кита: поддержка массового спорта, развитие спортивного резерва и спорта высших достижений. Одним из основных показателей развития отрасли является доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. За последние 10 лет этот показатель вырос в 3 раза. В этом году мы планируем выйти на показатель 30%. За текущий год  регулярно физической культурой и спортом занимались более 780 тысяч человек, – начал пресс-конференцию министр спорта края Сергей Алексеев.

 

На территории Красноярского края за год проведено около 900 официальных физкультурных, спортивных мероприятий (более 72 тысяч участников), в том числе более 100 соревнований всероссийского уровня и 4 международных соревнования по вольной борьбе и танцевальному спорту.

 

В рамках внедрения комплекса ГТО Красноярский край впервые провел краевой фестиваль и достойно показал себя на федеральном уровне, завоевав золотые значки комплекса и попав в шестерку лучших регионов страны. Более 60 тысяч жителей края попробовали свои силы в испытаниях комплекса.

 

Одним из важных направлений остается развитие сети спортивных клубов по месту жительства. В настоящее время в Красноярском крае насчитывается 446 клубов в 60 муниципальных образованиях (охват населения 59,7 тыс. человек).

 

Результатом комплексных мер в подготовке спортивного резерва являются достижения на всероссийской и международной спортивных аренах: наш регион в десятке лучших в летней спартакиаде и в пятерке лучших – в зимней спартакиаде учащихся России.

 

В спорте высших достижений также есть достойные победы и новые открытия. Среди новых звезд:

 

- Никита Трегубов (впервые выиграл первенство мира по скелетону),

- Александр Дедюхин и Наталья Гербулова (первые медали в карьере на мировых юниорских первенствах),

- Арина Опенышева (стала чемпионкой и рекордсменкой России по плаванию),

- Юлия Стафоркина (впервые среди женщин края выиграла чемпионат мира по кикбоксингу),

- Андрей Арбузов (стал чемпионом Европы по плаванию) и другие.

 

Важное событие с точки зрения истории состоялось 7 августа 2015 года. В преддверии Всероссийского дня физкультурника в Красноярске на площади перед МСК «Арена.Север» была открыта Аллея олимпийской славы. На ней увековечены имена 26 чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и 35 их тренеров.

 

Команды мастеров порадовали всех жителей нашего края своими победами на российском и мировом уровне (ХК «Енисей», РК «Енисей-СТМ», ВК «Енисей» – мужская и женская команды).

 

Открыты новые спортивные объекты в различных территориях нашего края и 13  отремонтированы. Весной в Лесосибирске открыл свои двери новый физкультурно-спортивный центр «Енисей» (два бассейна, универсальный игровой спортзал с современным покрытием, зал индивидуальной силовой подготовки с различными тренажерами, зал фитнеса и хореографии). В поселке Северо-Енисейский жители отпраздновали открытие 25-метрового бассейна «Аяхты». Уложено искусственное покрытие футбольного поля в Ужурском районе. Совсем недавно 18 декабря состоялось открытие спорткомплекса по зимним видам спорта в Бородино – родине биатлонисток Ольги Медведцевой, Ольги Ромасько и Ольги Якушовой.

 

В 2016 году предусмотрено строительство объектов в г. Енисейске, с. Партизанское, с. Пировское, г. Назарово, г. Ачинске, п. Солонцы, с. Большая Мурта, п. Тура.

 

- 2015 год еще больше приблизил нас к Зимней универсиаде-2019. Создана организационная структура и решены три важные задачи года: утвержден перечень необходимых объектов строительства и реконструкции, получены гарантии по финансированию от Правительства России, утвержден план подготовки к играм. За два года проделана большая подготовительная работа, проведено 17 мероприятий, начали обучать судей по отдельным видам спорта. В 3 квартале началось строительство Многофункционального спортивного комплекса «Сопка», а осенью мы заложили первый камень спортивного комплекса «Платинум. Арена», которую будет возводить за свой счет компания «Русская платина». В 2016 года мы выходим на  стадию более активного строительства. В целом можно сказать, что мы движемся в соответствии с планом основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением универсиады, утвержденным оргкомитетом, – об этом в своей речи отметил Максим Уразов.

 

В рамках подготовки к Зимней универсиаде в г. Красноярске разработана программа кадров и волонтеров, согласована маркетинговая программа и положение о выборе спонсоров, разработаны основные компоненты билетной программы, определены основные транзитные зоны и пункты прибытия, разработан проект маршрутной сети передвижения клиентских групп Игр во время их проведения. В марте этого года с первым инспекционным визитом Красноярск посетили специалисты FISU, они побывали  на существующих объектах, обсудили проекты, внесли свои предложения, познакомились с командой Дирекции, представителями краевых спортивных и медицинских учреждений. Был проделан большой объем работы, и технические делегаты по каждому виду спорта, а также члены медицинского комитета FISU были удовлетворены, как текущим ходом работ, так и планами на перспективу. На заседании исполнительного комитета FISU в Кванджу была высоко оценена вторая версия концептуального документа Зимней универсиады – мастер-план. Налажены тесные контакты со всеми всероссийскими спортивными федерациями по видам спорта относительно вопросов разграничения компетенции в ходе подготовки, а также проработаны вопросы проведения тестовых мероприятий. В августе этого года было принято решение о включении хоккея с мячом в программу Игр в качестве демонстрационного вида спорта.

 

Завершая пресс-конференцию спикеры поздравили жителей города и края с наступающим Новым годом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ачинск

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Ачинск

2 мая. Божественная литургия в красноярском храме Рождества Христова



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ачинск

Православным гимназистам в Ачинске рассказали о майских праздниках



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ачинск

Владыка Пантелеимон принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия



Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ачинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ачинска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ачинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ачинске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ачинска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ачинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Ачинск

Воспитанницы Мариинской гимназии совершили паломническую поездку по храмам Ачинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net