Другие новости Абазы и Хакасии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сергей Сокол проверил строительство соцобъектов в Абазе и Таштыпском районе

Сергей Сокол проверил строительство соцобъектов в Абазе и Таштыпском районе

     Главы сельских поселений Таштыпского района  и Абазы рассказали руководителям Верховного Совета и сенатору  о строительстве и ремонте школ, состоянии ФАПов и содержании дорог.

В минувшую пятницу и часть выходных спикер республиканского парламента Сергей Сокол, его заместитель Денис Кабанов и член Совета Федерации Александр Жуков работали в Абазе и Таштыпском районе. 

Школа №50, одна из старейших школ Абазы, вошла программу капремонта по нацпроекту образование. В текущем году планируется провести полную замену систем электроснабжения и отопления, водоотведения. Но в связи с удорожанием стройматериалов для проведения всех работ дополнительно потребуется 37 млн рублей. Таких средств у муниципалитета нет.    Глава Абазы Валентина Филимонова и городские депутаты обратились к руководителям Верховного Совета с просьбой оказать содействие в решении вопроса, пишет пресс-служба Верховного Совета Хакасии.  

«Школа ремонтируется в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе нашего Президента.  Сокращать объемы ремонтных работ и делать «половинчатый» ремонт – это значит неэффективно выполнить задачу. Проект рассчитан на два года. Будем искать возможность для того, чтобы свой юбилей, а в 2025 году школа отметит 60-летие, была отремонтирована полностью», – комментирует ситуацию заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов.

Непростая ситуация с финансированием строительства новой школы в селе Арбаты. Новое здание строится по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Общая стоимость объекта почти 300 млн рублей. Часть денег уже использована. Завершается возведение спортивного зала и столовой. В здании, где располагаются учебные классы, ведется внутренняя отделка. Однако подрядчик денег за текущий год в размере 129 млн рублей от регионального минфина не получил.

«Подрядчик ведет работы несмотря на сложности с финансированием. Ситуацию с деньгами будем держать на контроле.  Задача сдать школу к 1 сентября», – отметил депутат Верховного Совета Хакасии Алексей Дьяченко. 

Рассказали главы сельских поселений и о проблемах с медициной. Причем проблема у всех практически одна и та же – состояние помещений, где располагаются фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории.

ФАП в селе Нижние Сиры расположен  в доме, построенном в 50-х годах прошлого века. Отопление печное. Воды нет. Администрация сельсовета заявлялась на участие в федеральных программах, однако по разным причинам заявки отклонялись.

«Главы поселений обозначили ключевые проблемы. Это и здравоохранение, и благоустройство, и состояние социальных объектов – ФАПов, Домов культуры – отмечает Сергей Сокол. – В районах не хватает специалистов, которые могли бы грамотно подготовить заявки на участие в федеральных проектах, нет средств, чтобы обеспечить софинансирование. Все эти вопросы Верховный Совет будет решать совместно с правительством, профильными министерствами».    

Как отметил по итогам поездки Сергей Сокол, часть вопросов, поднятых главами поселений, будут внесены на рассмотрение Экспертных советов, созданных при парламенте республики.  Проблематика с территорий уже передана на исполнение профильным комитетам Верховного Совета. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Абаза

Еще есть время успеть: 30 апреля – последний день голосования за объекты благоустройства



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Абаза

Абхазская неделя: собрание общественности, продажа СМИ и предупреждение Минюста



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Абаза

В Хакасии поднялся уровень реки Абакан



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Абакан

В Абакане по улице Щетинкина будет ограничено движения



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Абаза

Еще есть время успеть: 30 апреля – последний день голосования за объекты благоустройства



Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абазы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абазы или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абазе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Абазе и Хакасии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Абазы и Хакасии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Абазы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абазе, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Абаза

Власти Хакасии обсудили паводковую обстановку и пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net