В Пензе сказали, когда не платить за проезд от «Детской больницы №8»
В Пензе разъяснили, в котором случае не берут доп плату за проезд от остановки «Детская больница №8».
Об этом поведали представители Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства области в соц сетях отвечая на вопрос юзера.
«Жителю городского округа нужно было доехать до остановки Российской. Шофер и кондуктор после стоянки на ост. Горизонт, направившись по маршруту, стали добиваться доп оплату проезда с мужчины», — написал местный житель.
В ведомстве разъяснили, что из-за отсутствия способности реализовывать стоянку меж рейсами (в районе остановки «ул. Российская»), автобусы №70 останавливаются в адаптированном для этого месте, до остановки публичного транспорта «Детская больница №8».
«По мере необходимости добраться до остановок, расположенных по улицам Кижеватова, Вишневая и Воронова доп плата за проезд перевозчиком не взимается. С водительским и кондукторским составом проведен внеплановый инструктаж о невзимании платы за проезд с пассажира, доехавшего до остановки «Детская больница №8», если он остался в автобусе и дожидается последующего рейса», — отметили в министерстве.
Не считая того, добавили, что плату за проезд не должны будут взимать, если у пассажира нет возможность ожидать в салоне авто.
«С имеющимся билетом с остановки «Детская больница №8» он может реализовать высадку в 1-ый нужный автобус маршрута №70 и доехать до остановок, расположенных дальше обозначенной», — разъяснили в ведомстве.
Ранее говорилось, что с 23 марта из Заречного до земельного вузе Пензы начнет ходить автобус.