Другие новости Заозёрного и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Из госпрограммы исключили 150 млн рублей на проектирование «Красноярского экотехнопарка»

В Законодательном Собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по природным ресурсам и экологии, где обсудили изменения в госпрограмме «Охрана окружающей среды». Министр экологии Владимир Часовитин сообщил народным избранникам, что из программы исключены 150 млн рублей на проектирование «Красноярского экотехнопарка». Вместо этого 60 млн рублей будут направлены на мусоросортировочный комплекс при полигоне АО «Автоспецбаза» и 90 млн рублей на расчёты новых нормативов накопления ТКО в 14 технологических зонах.

У народных избранников вызвала сомнения отмена финансирования экотехнопарка. Представители Счетной палаты и депутаты отметили, что это может затормозить решение проблемы утилизации отходов в регионе.



«Минэкологии 150 млн на проект Красноярского парка убирает, мотивируя тем, что у нас есть пока еще действующий полигон краевого предприятия «Автоспецбаза», который, если его реконструировать, сможет существовать еще лет 15. Есть одно «но»: проект реконструкции этого полигона пытаются разрабатывать уже не первый год. Реконструировать старый полигон, пройти все виды экспертизы — очень сложная задача. Край рискует оказаться в ситуации, когда и новый экотехнопарк не спроектируют, и старый полигон не сможем переделать и использовать», - сообщил председатель комитета Виталий Дроздов.

В пресс-службе Заксобрания отметили, что депутаты затронули проблемы реконструкции полигонов, особенно в Ачинске, развития альтернативной энергетики и ликвидации несанкционированных свалок.

Виталий Дроздов две недели назад посещал Ачинск и рассказывал, что с приостановлением лицензии на мусорных полигонах столкнулся не только Ачинск, но и Канск, Кодинск и Заозерный. На вопрос «Что делать?» у народного избранника ответа не было. Он анонсировал, что в стенах Заксобрания будет проходить заседание комитета по природным ресурсам и экологии, где будут заслушивать профильного министра. Заседание комитета состоялось, вопросов стало ещё больше, но конкретных ответов нет. Стоит отметить, что Владимир Чернышенко избран в Заксобрание от Ачинска и является членом комитета по природным ресурсам и экологии. В последнее время избиратели видят его только на фотографиях в интернете. Встреч не проводит и не информирует население о проводимой им работе. В социальных сетях последний раз публиковал информацию в июле 2024 года — как вручал благодарственные письма.

Фото: Законодательное Собрание Красноярского края

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Заозёрного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Заозёрного или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Заозёрном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Заозёрном и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Заозёрного и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Заозёрного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Заозёрном, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net