Другие новости Ярового и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Мы хотим просто жить». Жители многострадального алтайского села жалуются на тотальный игнор от властей

Жители села Райгород в городском округе Славгорода обратились к altapress.ru с жалобами на игнорирование их требований властями. Так, село годами страдает от бездорожья, проблем со связью и внезапных отключений света.

Самые важные новости в Телеграм и ВКонтакте. Подпишитесь!

Село Райгород, Алтайский край, 2020 год. Дмитрий Шушуев, предоставлено altapress.ru

Сегодня райгородцев пригласили на встречу с главой Славгорода и представителями администрации, где они могли бы задать вопросы и предъявить свои претензии. Встреча должна состояться за 30 км от села, а из-за проблем с автобусами, которые почти не ходят, никто не сможет добраться до места вовремя. В администрации перед сельчанами извинились.

«То есть заранее нас уже не предупреждают, не информируют. Нас просто стали игнорировать », — рассказывает сельчанка.

Кроме того, в Райгороде постоянные проблемы со светом и водой, которые без предупреждения отключают. Техника от таких скачков моментально портится. Например, у нашей читательницы уже седьмая стиральная машина.

Дорогу из села, ремонт которой обещали взять на контроль, так и не строят.

Село Райгород.
Предоставлено altapress.ru
Село Райгород, Алтайский край, 2020 год.
Дмитрий Шушуев, предоставлено altapress.ru

Кроме того, в селе до сих пор нет интернета, хотя население Райгорода насчитывает уже более 100 человек. Ранее в Славгороде отмечали, что для проведения интернета райгородцам не хватает жителей. После переписи населения оказалось, что людей хватает. Но интернет проводить не планируют.

Напомним, из-за проблем с дорогой детей иногда переводят на дистант. Но из-за скачков электричества и плохого интернета учебный процесс сильно страдает.

Посмотреть фотогалерею на сайте.
12 изображений

Обращения

До этого altapress.ru уже писал о проблемах Райгорода.

В алтайском селе нет больниц, магазинов и школ. Дорога, ведущая в ближайшие города — Яровое и Славгород, непроходима. Здесь живут 112 человек, включая многодетные семьи. Мэр Ярового обещал решить проблему передачи дороги на краевой уровень, однако никаких действий предпринято не было.

Славгород периодически посылает в село гуманитарную помощь виде бутылки подсолнечного масла, булки хлеба и маленькой пачки макарон. Семьям с детьми еще передают литр молока.

Дорога становится непроезжей после дождей, превращаясь в грязь. Во время учебы школьники учатся дистанционно, скорая помощь и спасатели не добираются вовремя. Прокуратура Алтайского края обещала проверить соблюдение прав жителей села на образование и безопасность дорог.

Ранее в Райгороде начали лопаться водонапорные трубы.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ярового — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ярового или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Яровом можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Яровом и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ярового и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ярового — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Яровом, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net