В Ялте установили личности несовершеннолетних, стрелявших из игрушечного пистолета по работнице муниципального учреждения
В ходе мониторинга сети Интернет полицейские выявили публикацию о противоправных действиях в отношении работницы муниципального учреждения города, согласно которой двое несовершеннолетних стреляли из игрушечного пистолета пластиковыми шариками в женщину, выполнявшую свои трудовые обязанности.
По данному факту сотрудниками УМВД России по г. Ялте инициирована проверка, в ходе которой были установлены личности несовершеннолетних правонарушителей, ими оказались 11-летний и 13-летний школьники.
В отношении родителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних города.
Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, не остался без внимания ответственных структур: к его детальному рассмотрению оперативно подключились Департамент образования и молодежной политики, руководство образовательного учреждения и администрация города Ялты.
Была проведена встреча с участием пострадавшей, законных представителей детей и сотрудников полиции.
Полиция напоминает родителям о важности контроля за поведением детей и проведения с ними профилактических бесед о недопустимости противоправных действий, а также об уважительном отношении к труду работников любых сфер. Этот случай подчеркивает необходимость постоянного внимания к воспитанию подрастающего поколения и формированию у них ответственного отношения к окружающим.
Пресс-служба МВД по Республике Крым