Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Евгений Григорьев: Обнулять меня с точки зрения «хозяина нет» я не дам!

Мэр Якутска: Хвалить не надо, лучше конкретно, что вас не устраивает?

Евгений Григорьев обстоятельно ответил на вопрос сетевого издания arcticpost.ru о том, как справляется с издержками публичности и хейтом в социальных сетях.

«Пока на этот вопрос не посмотришь философски, и не поймешь первопричины, это может тебя сильно напрягать. Я в 2021 году понял, что легкой прогулки не будет. Всю жизнь живешь, никому ты не нужен, и, бах – выходит фотография 11 января, где Айсен Сергеевич, Сардана Владимировна и я. И уже часть людей уже начинает меня «поливать». Критика и просто, хейт сопровождают деятельность любого публичного руководителя. Работа мэра – самая близкая к людям, с жесткой персонификацией ответственности. Вопрос в том, как относиться к критике и негативу.

Возможно, у каждого человека, который пишет жесткий негатив или высказывает хейт в социальных сетях (неважно, в отношении конкретного человека, политика, блогера, даже группы людей, профессии и и.д.), что-то неладно в его конкретной жизненной истории. Какая-то несправедливость случилась, беда, личное горе и т.д. Я не реагирую негативом на негатив. Пытаюсь систематизировать, и если есть какая-то конструктивная, содержательная часть, то это уже хорошо. На всех своих публичных встречах всегда прошу горожан «Хвалить не надо, давайте лучше конкретно, что вас не устраивает. У любого спросите, кто был на них», — сказал Евгений Григорьев.

Он категорически не согласен с тем, что в телеграм каналах пишут: «В городе нет хозяина».

«Почему? На заборе тоже много чего написано. Я инженер по первому образованию, всегда мыслю системно и постановку вопроса «Хозяина у города нет» лучше разобрать на составляющие, в какой сфере нет хозяина, давайте разберемся.  

Идет большая стройка, пять лет непрерывно растут объемы жилищного строительства. Второй год подряд мы исторические рекорды бьем по вводу жилья, социальные объекты – рекордное количество строится. Я бы не назвал это все «бесхозяйственность», это про развитие. За последнюю пятилетку привезли в город рекордное количество автобусов, остановок теплых 60 штук построили, дворов сколько отремонтировали, новые общественные пространства построили, спортзалы, газоны садим. Тысячи земельных участков многодетным и семьям СВО выдали. Это разве само сделалось, без хозяина? Это труд десятков тысяч людей, но за его планирование, организацию и реализацию в городе в целом отвечаю я.

Конечно, есть много сложнейших вопросов, которые до сих пор не решены. Я согласен, могут написать горожане, проживающие в аварийном жилом фонде, в ужасных условиях, что «хозяина нет». Возразить этим людям сложно, но мы стараемся как можем, облегчить им жизнь. Те, кто мог переехать, у кого нормальная работа, доходы, те уже переехали. Но нередко громче всех возмущаются те, кто имеет другое жилье, у которых по факту аварийная квартира является инвестиционной, а не единственным жильем. Я обращался к новому прокурору республики, чтобы начали работать по расселению адресно, исходя из социального портрета, а то у нас выходят судебные решения «оптом», без учета социального положения конкретных людей и наличия другого жилья. В целом, если посмотреть, практически в каждом аварийном доме, жильцы около трети квартир имеют иное жилье.

ЖКХ. По количеству коммунальных аварий, заявок в ЕДДС, у нас ситуация в целом стабильная, несмотря на то, что город бурно растет (я сказал выше о рекордных объемах ввода жилья), на инженерные сети, соответственно растет нагрузка. Количество аварий, остановок котельных сократилось. С точки зрения технического присоединения, сети канализации, водоснабжения – одни из самых перегруженных, с учетом наших климатических условий. Здесь нужно отталкиваться от конкретных цифр и сравнивать их в динамике. Без цифр, это оценочные суждения. Не бывает такого, что в коммунальном хозяйстве не было аварий. Вопрос, насколько быстро устраняются.

Я постоянно встречаюсь с людьми в больших коллективах, в округах, и с родителями школьников – с кем угодно, и никто не сказал, что «у нас хозяина нет, поэтому есть такая проблема». В интернете, да, пишут, в соцсетях. Я же всех приглашаю на встречу, приходите, критикуйте, ругайте, поднимайте конкретные проблемы: получайте ответ, или законное объяснение, почему нет. Приходите, разберемся. Такой у меня подход.

И я не гонюсь за имиджем «крепкого хозяйственника». Для меня хозяин – это прежде всего ответственность, ответственность за принятые решения и за их реализацию. Я за все несу ответственность – и моральную, и юридическую, поэтому «обнулять» меня с точки зрения «хозяина нет» я не дам».

Истекает срок полномочий Евгения Григорьева. Читайте здесь

Сообщение Евгений Григорьев: Обнулять меня с точки зрения «хозяина нет» я не дам! появились сначала на SAKHALIFE.RU - Новости Якутии и мира.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net