Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Айсен Николаев встретился с руководителем компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»

В пятницу, 21 марта, в Якутске прошла рабочая встреча главы региона с временно исполняющим обязанности гендиректора компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» Сергеем Манаенковым. Главной темой беседы были итоги работы предприятия за год, вклад в экономику и социальную сферу республики.

Ил Дархан отметил, что «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», входящая в состав «Роснефти» – это крупнейший налогоплательщик и работодатель в Якутии.

В прошлом году компания добыла на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении 35-миллионную тонну нефти, а в начале года там применили инновационный метод увеличения нефтеотдачи. В итоге на 29 скважинах получен прирост добычи объемом 34 тысяч тонн. Дальнейшее внедрение технологии позволит в ближайшие пять лет дополнительно добыть на месторождении более 110 тысяч тонн нефти.

Компания занимается масштабными проектами в области образования, подготовки кадров и научной деятельности для нефтегазовой отрасли в Якутии.

По соглашению, подписанному между «Роснефтью» и республиканскими властями, в мирнинском поселке Светлый на базе Регионального технического колледжа создан учебно-тренировочный комплекс «Фабрика процессов полного цикла подготовки нефти и газа». В прошлом году учебные аудитории оснастили уникальными тренажерами нефтепромыслового оборудования.

Также в течение прошлого года компания «Роснефть» оснастила современным оборудованием научно-исследовательскую лабораторию «Цифровое месторождение нефти и газа» в СВФУ. Это помогло повысить качество подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли. Студенты проходят обучение на программных комплексах, разработанных уфимским научным институтом «Роснефти».

Используя корпоративную систему непрерывного образования «Школа-колледж/вуз-предприятие» компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» готовит себе кадры, начиная со школьной скамьи. В Якутии, к примеру, открыты и действуют семь «Роснефть-классов».

Компания претворяет в жизнь комплексный подход для обеспечения экологической безопасности. В прошлом году специалисты «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» выпустили в приток реки Ахтаранды более миллиона мальков пеляди.

Предприятие также занимается лесовосстановительными работами. К примеру, на территории Вилюйского лесничества на площади в 263 гектара были высажены 527 тысяч маленьких сосенок.

Волонтеры компании провели экологическую акцию в национальном парке «Ленские Столбы» и приняли активное участие в благоустройстве новой туристической экотропы.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net