Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде
Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде в связи с прогнозируемыми неблагоприятными условиями в период прохождения весеннего половодья. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
В указанный период главам районных администраций предписано ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц при необходимости, привести в готовность силы и средства аварийных служб, вести постоянный контроль за состоянием объектов жизнеобеспечения населения города и социально значимыми сооружениями, а также обеспечить ликвидацию потенциальных аварийных ситуаций на коммунальных сетях, объектах и линиях энергосистем.
Дептрансу поручено своевременно откачивать воду с проезжей части, очищать водоотводные устройства и контролировать работу водопропусных сооружений.
Режим повышенной готовности будет действовать до особого распоряжения.
Напомним, последствия паводка ликвидируют сотрудники МЧС в Выксунском и Кулебакском округах.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и