В двух районах Петербурга появятся новые дороги
Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Речь идет о Выборгском и Фрунзенском районах
Губернатор Петербурга Александра Беглова одобрил проекты планировки с проектами межевания территории для создания двух новых дорог. Они появятся в Выборгском и Фрунзенском районах.
«Обеспечение транспортной доступности новых жилых комплексов – наше обязательное требование к строительным компаниям», – подчеркнул Александр Беглов.
Так, в Выборгском районе речь идет об участке от улицы Шостаковича до Суздальского проспекта, где в окрестностях расположен строящиеся ЖК и будущего детского сада на 140 мест. Протяженность четырехполосной магистрали составит 530 метров. Работы завершат в первом квартале 2027 года.
Во Фрунзенском районе планируется проложить новую двухполосную дорогу протяжённостью 455 метров от улицы Фучика вглубь зоны жилой застройки до участка, граничащего с улицей Салова. Она нужна для подъезда к строящемуся детскому саду на 110 мест и школы на 550 мест. Работы планируется завершить в первом квартале 2027 года.