Другие новости Выборга и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


10 самых красивых замков Европы

Мы приглашаем вас... в настоящий замок! Вернее, предлагаем совершить путешествие по десяти самым красивым замкам Европы. Встречу с заколдованной принцессой или коварной волшебницей не обещаем, а вот романтичное и сказочное настроение во время отпуска - гарантируем!

Де-ла-Пена (Португалия)




Когда-то на этом месте стояла лишь скромная часовня, а сейчас замок по праву входит в число семи чудес Португалии.



Здесь проходят официальные приемы и мероприятия, организуемые президентом и правительственными чиновниками страны. Интерьер замка Де-ла-Пена сохранялся неизменным в течение целого века: кажется, что комнаты и залы совсем недавно покинула их последняя хозяйка – королева Амелия. Кстати, этот замок произвел такое впечатление на русского мецената Арсения Морозова, что тот взялся за строительство особняка в таком же стиле в Москве на Воздвиженке.

Нойшванштайн (Германия)




Распоряжение о строительстве этого замка отдал в конце XIX века король Людвиг II, которого современники прозвали «сказочным». Кстати, этим прозвищем он обязан в том числе и Нойшванштайну, потому что внешне замок действительно напоминает дворец заколдованной принцессы или могущественной волшебницы.



Именно этот замок в свое время вдохновил Чайковского на создание балета «Лебединое озеро» (название Нойшванштайн переводится с немецкого как «новый лебединый утес»). Да и замок Спящей красавицы в парижском Диснейленде тоже был «срисован» именно с него.

Шильонский замок (Швейцария)




Первые постройки в этом живописном месте на берегу Женевского озера появились еще в IX веке, нынешний же комплекс, состоящий из 25 сооружений, создавался в разное время и разными хозяевами.



Когда-то за этими мрачными стенами держали заключенных, и даже когда в 1887 году замок стал превращаться в музей, на верхних этажах по-прежнему находились камеры для преступников. Сейчас, естественно, от тюрьмы не осталось и следа, а сам замок представляет собой уникальное сочетание мрачных и неприступных стен с роскошью и изяществом интерьеров.

Эйлен-Донан (Шотландия)




Замок стоит на скалистом острове во фьорде Лох-Дуйх. Впечатление он производит неоднозначное: одни считают его одним из самых романтичных, а другие – одним из самых мрачных во всей Европе.



Наверное, именно многоликость этого замка и сделала его настоящей звездой кинематографа: в разное время здесь проходили съемки таких популярных фильмов, как «Горец», «Мио, мой Мио», «И целого мира мало» и «Друг невесты». А еще замок Эйлен-Донан известен своим вкуснейшим вересковым медом и отличным шотландским виски!

Драхенбург (Германия)




Величественная постройка в неоготическом стиле фактически представляет собой нечто среднее между замком, виллой и дворцом. В 1884 году, когда строительство замка было завершено, местные жители единогласно признали его самым большим и красивым во всей округе.



Некоторые даже говорили, что по изысканности он превосходит Нойшванштайн! Так это или нет – решать вам, но посещение Драхенбурга («дворца дракона», как его еще называют) обязательно стоит включить в план путешествия по Германии. Недаром даже премьер-министр страны выбрал для своей резиденции место неподалеку от этого замка на живописном берегу Рейна.

Предъямский замок (Словения)




Название можно перевести на русский как «предпещерный замок», и оно как нельзя лучше характеризует это уникальное сооружение. Архитектурный шедевр изящно вписан в скалу и закрывает собой вход в огромную пещеру.



Специально для романтиков и любителей средневековой культуры здесь до сих пор существует традиция ежегодных рыцарских турниров. Храбрые юноши в сияющих на солнце доспехах, прекрасные дамы, за руку и сердце которых ведутся поединки... И в конце турнира – роскошный пир для всех гостей и участников! Такое посещение замка произведет куда большее впечатление, чем обычная экскурсия!

Замок Корвинов (Румыния)




В Румынии нет, наверное, ни одного замка, который бы легенды не связывали с Владом Цепешем – историческим прототипом вампира графа Дракулы. Что касается этого замка, то говорят, что именно в его подвалах держали Цепеша после свержения с престола.



Правда это или нет, историки сказать не могут. Если же говорить об архитектуре замка Корвинов, то она совершенно уникальна. В разное время это место сменило более 20 хозяев, и каждый из них стремился перестроить все по-своему, так что теперь во внешнем облике крепости можно найти черты самых разных стилей – от ренессанса до готики.

Тракайский замок (Литва)




В настоящее время это самый большой и, пожалуй, самый знаменитый замок в Литве. Строился он с учетом природных особенностей местности, так что крепость в готическом стиле отлично выполняла оборонительную функцию и была практически неприступной.



Раньше здесь находилась резиденция литовских князей, а в залах замка устраивались пиры и роскошные приемы. Позже здание использовалось как тюрьма (содержали здесь только богатых и именитых преступников). Сейчас же внутри располагается музей истории Тракая. Именно на территории Тракайского парка устраиваются городские празднества, фестивали и ярмарки.

Замок Пьерфон (Франция)




Если вам кажется, что вы уже где-то видели этот замок, даже если никогда не были во Франции, вы не ошибаетесь! Благодаря своему сказочному и немного мистическому облику, он часто служил декорациями для съемок разных фильмов. Между прочим, первую картину здесь снимали еще в 1924 году. Именно в Пьерфоне происходит действие фильмов «Железная маска», «Пришельцы», «Горбун» и «Мерлин».



Изначально замок выглядел гораздо скромнее и выполнял исключительно оборонительную функцию, однако в середине XIX века император Наполеон III решил сделать это место своей резиденцией и пригласил для реконструкции архитектора Виолле-де-Дюка (он же занимался восстановлением Нотр-Дама в Париже) – именно он и превратил мрачную крепость в произведение архитектурного искусства.

Выборгский замок (Россия)




Чтобы полюбоваться настоящим средневековым замком, необязательно отправляться за границу: на небольшом острове в Финском заливе есть прекрасный образец средневекового зодчества. Этот замок много веков назад основали шведы во время одного из своих походов.



Сердце крепости - Башня святого Олафа: раньше здесь несли службу часовые, предупреждая о нападениях врагов, а теперь на вершине находится смотровая площадка, с которой открывается живописнейший вид на окрестности. Ежегодно весной в замке проводятся костюмированные фестивали, возвращающие гостей в эпоху благородных рыцарей и прекрасных дам.

* * *

15 самых красивых замков Европы, которые вы обязательно должны увидеть







Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Выборга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Выборга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Выборге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Выборге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Выборга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Выборга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net