Завершили расследование дела о разбое и серии краж с участием подростка в Воронеже
Следственные органы Следственного комитета по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в разбойном нападении и нескольких кражах.
По версии следствия, в августе 2025 года подросток находился в магазине, расположенном на улице Генерала Лизюкова в Воронеже. Он похитил продукты питания и попытался покинуть торговый зал. Когда его остановила сотрудница магазина, юноша достал нож и стал угрожать женщине применением насилия, рассчитывая скрыться. Его действия пресекли посетители.
Также установлено, что в период с июня по август 2025 года обвиняемый совершил ещё несколько краж в различных магазинах. Общая сумма ущерба, по данным следствия, превысила 35 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
The post Завершили расследование дела о разбое и серии краж с участием подростка в Воронеже first appeared on Новости Воронежа.