Сергей Катырин принял участие в обсуждении проектов модернизации российских аэропортов
21 мая состоялось заседание Правительственной комиссии по транспорту, на котором рассматривалось развитие аэровокзальной инфраструктуры в РФ. В обсуждении приняли участие президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и председатель Комитета ТПП РФ по транспорту, генеральный директор АО «ГТЛК» Евгений Дитрих. Заседание прошло под председательством вице-премьера РФ Виталия Савельева.
С докладом по основному вопросу выступил заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин. Он представил участникам заседания решения рабочих групп по реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции региональных аэровокзалов. Членами комиссии рассмотрены основные параметры инвестиционных проектов, такие как сроки окупаемости и рост пропускной способности, а также вопросы тарифной нагрузки на авиакомпании в части регулируемых аэропортовых услуг.
Свои позиции в ходе обсуждения также представили первый заместитель министра экономического развития РФ Максим Колесников, руководитель Росавиации Дмитрий Ядров, представители региональных правительств. По итогам заседания члены Правительственной комиссии одобрили инвестиционные проекты по строительству и реконструкции аэровокзальной инфраструктуры в 4 городах: Воронеже, Магадане, Минеральных Водах и Улан-Удэ.