На праймериз «Единой России» заявился побывавший на СВО воронежский нейрохирург
Согласно данным с сайта предварительного голосования, Коровин в настоящее время работает в городской больнице №11, хотя ранее трудился в больнице "Электроника". Примечательным фактом является то, что информация о его участии в СВО не указана в биографии кандидата.
Коровин является сторонником "Единой России" и планирует баллотироваться в областную думу по первому округу (Железнодорожный район). С 2020 года этот округ представлял депутат Михаил Гусев.
Ранее Дмитрий Коровин занимал должность заведующего отделением нейрохирургии в больнице "Электроника". В 2022 году он участвовал в СВО, где проводил операции, помогая раненым.
Его уход в зону СВО сопровождался скандалом. Сообщалось, что перед отъездом ему сделали выговор, а также не предоставляли отпуск за свой счет.