Автоледи с поддельными правами остановили сотрудники волгодонского ГАИ
В Волгодонске инспектора Госавтоинспекции остановили «Ситроен» под управлением женщины-водителя и попросили ее предъявить водительское удостоверение.
Как сообщает региональная Госавтоинспекция в своем телеграмм-канале, гражданка, отдавая документ в руки полицейского, заметно нервничала. И не зря. Сотрудники полиции тут же отметили, что хотя персональные данные, указанные в документе, совпадают с данными водителя, водяных знаков на правах нет. Проверка по базам подтвердила – серия и номер предъявленного водительского удостоверения зарегистрированы на другого гражданина, данный же экземпляр водительского удостоверения является поддельным.
На место была вызвана следственно-оперативная группа, которой женщина призналась, что права она купили через Интернет – за 50 000 рублей. Деньги явно выброшены на ветер: права изъяли, машину поместили на спецстоянку, а в отношении автоледи составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без прав).
Кроме того, в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), санкции по которой предусматривают либо ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.
The post Автоледи с поддельными правами остановили сотрудники волгодонского ГАИ first appeared on Волгодонская Правда - новости Волгодонска.