«Нашли с простреленной головой»: тело краснокнижного животного обнаружили в Приморье
В Дальнереченском районе Приморского края обнаружили тело амурского тигра, предположительно, застреленного в голову. Шокирующая находка стала причиной для проведения проверки полицией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Примрскому краю.
Информация о нахождении тела краснокнижного хищника поступила в полицию от инспектора охотнадзора. Он обнаружил тело в кювете, возле дороги «Дальнереченск-Рощино- Восток».
В ходе изучения туши специалисты обнаружили в области головы огнестрельное ранение, а позже следственно-оперативная группа полиции изъяла тело зверя. Позже эксперты детально осмотрят тело и установят точную причину гибели хищника.
Также сотрудники полиции устанавливают личности граждан, причастных к гибели редкого животного.
«По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», - уточнили в ведомстве.
Напомним, это не первый случай браконьерства и убийства краснокнижных животных в Приморье. Так, в феврале 2024 года житель Пожарского района убил амурского тигра и разделал его тушу.