Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


90-летний юбилей журналиста Адольфа Буреева: история учителя, полковника и писателя

90-летний юбилей журналиста Адольфа Буреева: история учителя, полковника и писателя

Поздравления с 90-летием принимает наш коллега-журналист Адольф Буреев. Он прожил интересную жизнь. О юбиляре — в нашем репортаже.

Уважаемый наш юбиляр! Рад очередной встрече с вами и разрешите от имени военного комиссара Владимирской области поздравить Вас с прекрасным юбилеем!

Учитель, военный, журналист, писатель — это далеко не все ипостаси Адольфа Константиновича. Он с юности тяготел к журналистике. Родился в семье сельских учителей в 1936-ом в Ратислово Юрьев-Польского района. И именно родители одарили его редким именем Адольф. Уж очень им, деревенским учителям, хотелось, чтобы их сын вырос интеллигентом.

Адольф Буреев, член Союза журналистов России:

— Ну, за это я заплатил нормально. Мое детство прошло во время войны. Любая игра заканчивалась: «Бей Гитлера». А Гитлер и я — одно имя у нас, Адольф. Так что за это желание моих родителей стать интеллигентом я довольно хорошо заплатил.

Но, возможно, именно это редкое имя и повлияло на судьбу Адольфа Константиновича. Деревенский парень окончил Владимирский педагогический по специальности «русский язык и литература» с правом преподавания французского.

После окончания вуза учительствовал и уже тогда сотрудничал с газетами. А потом волею судеб оказался в армии. Прошел путь от рядового до полковника. И куда только не забрасывала его судьба. В 1969 оказался в Чехословакии. Служил ответственным секретарем и редактором дивизионной газеты, замполитом комендатуры, исполнял обязанности коменданта города Острава.

Адольф Буреев, член Союза журналистов России:

— Особенно мне запомнилась служба в Чехословакии. Там я 6 лет прослужил. Повидал очень много. Потому что в свое время изучил чешский, словацкий, польский, даже шлёнский. Выступал, боролся. Были там различные моменты, когда, ну, опасно было.

А потом была служба в Йемене. Там в 1982 Буреев работал советником по печати при политуправлении Вооруженных сил. Адольф Константинович об этой командировке написал книгу. А всего им издано 7. Это и о родителях, и о странах, где побывал.

Галина Мизелёва, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов:

— Столько деталей, которые есть в этих книгах, нет нигде. Такие тонкости, такие эмоции, такие чувства. Йемен — это тоже отдельная история. Это просто познавать Йемен. Чехословакия — это история нашей страны, и мы понимаем, что Адольф Константинович принимал участие в этой истории, поэтому они очень жизненные, простые. Это как раз тот случай, когда мы говорим, что люди сохраняют свою историю сами.

Уволившись из армии в 1989, Адольф Константинович вплотную занялся журналистикой. Работал во владимирских газетах «За правое дело», «Всполье», «Владимирские ведомости». И в свои 90 Адольф Буреев не порывает с любимым делом. Ведет раздел на сайте Союза журналистов области, страницу в «Одноклассниках» и собственный блог «Размышлизмы от Константиновича», где с удовольствием делится знаниями, опытом и жизненной мудростью.

Вера Куликова, Андрей Синягин. «Вести-Владимир».





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области




Путин во Владимирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net