Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сергей Горин поздравил студентов и преподавателей Нижегородского областного колледжа культуры с профессиональным праздником

Сергей Горин поздравил студентов и преподавателей Нижегородского областного колледжа культуры с профессиональным праздником

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье - Региональный координатор проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия" Сергей Горин поздравил студентов и преподавателей Нижегородского областного колледжа культуры с профессиональным праздником. Сегодня в стране отмечается День работника культуры.

Сейчас здесь на очной и заочной формах обучается более 500 человек. Сергей Горин пообщался со студентами и руководством образовательного учреждения, посмотрел, чем и в каких условиях сегодня занимаются воспитанники.

Нижегородский областной колледж культуры был открыт в 1938 году и до сегодняшнего дня не изменяет своим лучшим педагогическим традициям. Сейчас здесь готовят специалистов по многим направлениям: художник-мастер (декоративно-прикладное творчество и народные промыслы), менеджер социально-культурной деятельности, театральная режиссура (руководители любительских театральных коллективов), хореография, сольное и хоровое народное пение (руководители, артисты-вокалисты, преподаватели).

"Наши специальности всегда востребованы и популярны. И как только начинается обучение у детей, мы уже получаем заявки со всей Нижегородской области на специалистов. Они буквально нарасхват! Их пытаются заинтересовать, им дают достойную заработную плату и жилье. Выпускники могут работать как в учреждениях культуры, так и в образовательной сфере. А для того, что они могли получить дополнительную специализацию, мы сейчас открыли курсы повышения квалификации и переподготовки", - сказала директор Нижегородского областного колледжа культуры Светлана Мосяйкина.

Также директор рассказала, что сегодня в лучшую сторону меняется и материально-техническое оснащение колледжа. За последние годы прошел ремонт и в учебном корпусе, и в общежитии. В этом году им выделяют более 7 млн рублей на замену кровли и ремонтные работы на коммуникациях.

Сегодня учреждение – настоящая кузница кадров не только для всей Нижегородской области. География студентов широкая – Архангельск, Владимир, Иваново, Кострома,  Санкт-Петербург и многие другие города России. Даже если в их регионах есть подобные учебные заведения, ребята все равно выбирают для поступления наш, нижегородский, колледж.

Так, студента 3-го курса Юлия Бакулина приехала поступать в нижегородский колледж из Мурома (Владимирская область) по совету своего руководителя.

"С танцев началась вся моя жизнь, в них меня привела мама. И я рада, что попала учиться именно сюда. Сейчас понимаю, что все мои ожидания оправдались. Большинство из нас хотят быть в будущем либо руководителями любительских коллективов, либо продолжить карьеру в качестве артистов. Моя душа больше лежит к преподавательской деятельности. У меня хорошая база, и в дальнейшем я планирую получить еще высшее образование", - поделилась студентка Нижегородского областного колледжа культуры.

Как отметил Сергей Горин, те, кто работают в сфере культуры, формируют сознание и смыслы.

"Они занимаются образовательным процессом – это их основная миссия. Важно, что не проходит интерес к этим профессиям. У людей есть желание учиться и работать в сфере. И результат этого труда мы можем наблюдать не только в больших городах, но и в маленьких поселках. Тем более несколько лет назад произошел такой поворот к культуре. Этому были посвящены года в России, например, был Год культуры, Год театра. Запущен и партийный проект. И мы видим, как преображаются дома культуры, театры, музеи, музыкальные школы. Здорово, что интерес и внимание к культуре только растет!" - подчеркнул координатор партпроекта.

Также в этот день в Нижегородском областном колледже культуры прошло праздничное мероприятие, на котором выступили творческие коллективы учреждения. В том числе, были приглашены семейные династии, которые когда-то были выпускниками колледжа, а сегодня продолжают работать в этой области. 

Сергей Горин вручил преподавателям колледжа благодарственными письмами за вклад в развитие сферы культуры Нижегородской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Владимир

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Утро у монастыря...



Владимир

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Владимир

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Владимир

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Владимир

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Владимир

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net