Другие новости Вилюйска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Диалоги ПРО склады 2.0»: NF GROUP собрала ключевых игроков рынка для обсуждения инвестиционных ориентиров и практических решений

19 марта в Москве прошла вторая отраслевая конференция «Диалоги ПРО склады 2.0», объединившая девелоперов, инвесторов, логистических операторов, ретейлеров и других участников рынка для обсуждения инвестиционной повестки, актуальной аналитики и практических кейсов. Программа включала три тематические сессии, а участниками мероприятия стали 480 человек офлайн и около 400 онлайн. «Диалоги ПРО склады 2.0» продолжают серию отраслевых дискуссий NF GROUP и дополняют ежегодный Складской форум, который уже более 20 лет остается одной из ключевых профессиональных площадок рынка коммерческой недвижимости.

Первая сессия «ПРО инвестиции» была посвящена инвестиционным стратегиям и ожиданиям рынка на ближайшую перспективу. Модераторами выступили управляющий партнер NF GROUP Алексей Новиков и партнер NF GROUP Станислав Бибик. В дискуссии приняли участие Андрей Колокольников, руководитель направления по работе с недвижимостью «ВИМ Сбережения»; Михаил Костромин, сооснователь AKTIVO; Александр Манунин, управляющий партнер Parametr; Владимир Стольников, инвестиционный директор «Альфа Капитал» и Алексей Смердов, инвестиционный директор PARUS Asset Management и Central Properties.

Эксперты обсудили профиль инвестора в начале 2026 года, привлекательность складской недвижимости, ожидаемый уровень доходности и влияние ключевой ставки на динамику рынка. Одним из главных выводов стала сдержанно позитивная оценка перспектив сегмента: несмотря на замедление активности, его потенциал по-прежнему оценивается высоко. В качестве ключевого условия для оживления рынка спикеры обозначили дальнейшее снижение ключевой ставки Банка России, которое способно повысить доступность заемного финансирования, поддержать деловую активность и стимулировать инвестиционный спрос.

Во второй сессии «ПРО склады» участники обсудили актуальную ситуацию на рынке индустриальной и складской недвижимости: динамику арендных ставок, структуру спроса, поведение арендаторов, перспективы роста вакантности, изменение стоимости строительства, а также положение в сегменте контрактной логистики и развитие формата light industrial/лайт индастриал. Модераторами выступили партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF GROUP Константин Фомиченко и партнер NF GROUP Александр Кацегоров, а спикерами – Олег Альхамов, генеральный директор FM Logistic; Захар Вальков, генеральный директор индустриального парка «Северные Врата», RDS; Денис Грось, управляющий партнер ГК «ДА! Девелопмент»; Сергей Оганезов, директор по аренде и развитию объектов недвижимости X5 и Михаил Тарасов, директор группы PLT.

Сессия «ПРО кейсы» стала прикладным продолжением аналитической дискуссии и позволила участникам перейти от макрооценок к разбору конкретных кейсов – от архитектурных и технологических решений до моделей строительства под аренду, комплексного развития индустриальных площадок и регионального девелопмента. Модераторами выступили партнер, региональный директор департамента консалтинга и аналитики NF GROUP Ольга Широкова и партнер NF GROUP Никита Зайцев.

В ходе обсуждения Елена Белевцева, директор по маркетингу и прямым продажам Parametr, представила кейс о новом подходе к архитектуре склада. Наталья Иголкина, коммерческий директор Linco Group, рассказала о build-to-rent (строительство объекта под требования конкретного арендатора) проекте Linco «Вилюйская» – специализированном объекте под пищевое производство в Москве площадью 22,5 тыс. кв. м с вводом в эксплуатацию в I квартале 2027 года.

Роман Мусин, директор по развитию ОЭЗ «Максимиха», представил проект как инфраструктурную платформу для новой индустриализации, акцентировав внимание на значении готовой инженерной инфраструктуры, юридической подготовленности площадок, прозрачного налогового режима и долгосрочной экономической эффективности размещения производств.

Юрий Саулиди, управляющий партнер логистической группы «Адмирал», поделился опытом логистического оператора на рынке девелопмента в регионах, представив как уже реализованные комплексы в Москве и Санкт-Петербурге, так и развитие нового логистического порта во Владимирской области.

Эта часть программы стала прикладным продолжением аналитической дискуссии и позволила участникам обсудить конкретные бизнес-модели, архитектурные решения и сценарии развития индустриальных проектов.

Видеозапись трансляции деловой программы «Диалогов ПРО склады 2.0» доступна на сайте NF GROUP и в нашем мобильном приложении.

Стратегическими партнерами «Диалогов ПРО склады 2.0» выступили Parametr, «Инсити Логистика», Instone Development и ОЭЗ «Максимиха». Официальными партнерами стали ГК «АЛЮТЕХ», индустриальный парк «Северные Врата», RDS и Linco Group. Партнерская поддержка мероприятия подчеркнула высокий интерес профессионального сообщества к открытому отраслевому диалогу и совместному поиску решений для рынка.

Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF GROUP: «Наше мероприятие в очередной раз подтвердило востребованность дискуссионного и прикладного формата, который позволяет профессиональному сообществу не только сверять рыночные ориентиры, но и в открытом диалоге обсуждать практические решения. „Диалоги ПРО склады“ стали важной промежуточной площадкой между ежегодными складскими форумами NF GROUP, которые проходят в сентябре, и еще раз показали потребность рынка в регулярном профессиональном обмене мнениями, кейсами и инвестиционными подходами».

Дополнительной частью «Диалогов ПРО склады 2.0» стала студия NF GROUP и CRE. В течение дня спикеры и партнеры мероприятия записывали мини-интервью, в которых делились своими оценками текущей ситуации на рынке, инвестиционными ориентирами и прогнозами по ключевым сегментам. Серия видеокомментариев участников будет опубликована на площадках NF GROUP и CRE в ближайшее время.

 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вилюйска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вилюйска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вилюйске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вилюйске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вилюйска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вилюйска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Вилюйске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net