Песков: удары по АЭС «Бушер» чреваты непоправимыми последствиями
Удары по атомной электростанции «Бушер» чреваты непоправимыми последствиями и чрезвычайно опасны. Российская сторона занимает в вопросе ответственную позицию, заявил на брифинге представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова привело РИА «Новости».
Он напомнил, что ядерный объект находится под контролем ООН и МАГАТЭ, а глава Росатома Алексей Лихачев уже делал тревожные заявления в связи с ударами по АЭС.
«Мы считаем нанесение ударов по ядерным объектам потенциально и чрезвычайно опасными и чреватыми даже непоправимыми последствиями. Поэтому российская сторона заявляла о своих опасениях», — сказал Песков.
Представитель Кремля добавил, что положение на Ближнем Востоке должно перейти в режим политико-дипломатического урегулирования.
«Это единственное, что может способствовать разрядке катастрофической ситуации, которая сложилась в регионе», — заключил он.
Ранее в Иране заявили о попадании снаряда по территории АЭС «Бушер».