Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Депутат Ющенко назвал небольшой вероятность полной блокировки Telegram

Ни политической, ни технологической целесообразности полной блокировки Telegram на территории России нет, заявил «Ленте.ру»  депутат Госдумы Александр Ющенко. Так он прокомментировал сообщение Baza о том, что мессенджер полностью заблокируют с 1 апреля. 

Ни политической, ни технологической целесообразности полной блокировки Telegram на территории России нет, заявил «Ленте.ру» депутат Госдумы Александр Ющенко. Так он прокомментировал сообщение Baza о том, что мессенджер полностью заблокируют с 1 апреля.

«Оцениваю такую вероятность как небольшую, потому что не вижу целесообразности такого шага», — сказал парламентарий.
Ющенко обратил внимание на сообщения о взаимодействии Роскомнадзора и администрации мессенджера и подчеркнул, что Telegram идет на диалог с российскими властями.

Он напомнил, что мессенджер уже заблокировал аккаунты, которые публиковали противоправный контент, по требованию РКН. Это обстоятельство он назвал позитивным сигналом.

«Я не вижу ни политической, ни технологической целесообразности блокировки этого мессенджера. Им пользуется очень много людей», — заключил депутат.
Baza со ссылкой на источники в неназванных ведомствах ранее сообщила о тотальной блокировке Telegram с 1 апреля 2026 года по аналогии с соцсетями Instagram* и Facebook*. Телеграм-канал утверждает, что приложение не будет запускаться ни через мобильные сети, ни через стационарные интернет-системы.

В ведомстве ответили, что им нечего добавить к «ранее опубликованной информации по данному вопросу».

Пост в канале Baza прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. По его словам, канал взял дату 1 апреля из интервью депутата, где он говорит, что мессенджеру нужно Telegram нужно 1,5 месяца, чтобы выполнить требования российского законодательства.

«Поэтому Baza привязалась к моим выступлениям и выбрала такую симпатичную дату как 1 апреля, день дурака, чтобы хайпануть на этой тематике», — заявил он.
Депутат назвал взаимодействие Telegram и РКН «достаточно эффективным». Он подчеркнул, что от решений компании зависит ее дальнейшая судьба на российском рынке: если мессенджер исполнит требования к 1 апреля, ограничения с него снимут, в обратном случае — у РКН появится возможность для дополнительных ограничений.

Член того же думского комитета Олег Матвейчев на фоне сообщений о блокировке Telegram посоветовал россиянам перейти в нацмессенджер MAX «пока не поздно». В разговоре с NEWS.ru он заявил, что Telegram мог бы решить ситуацию следующим образом: создать обособленное подразделение для выполнения законов России.

«Вы же не любите нелегальных мигрантов и вообще преступников? Они нарушают законы. Что же вы тогда любите Telegram, который не соблюдает российское законодательство, но при этом действует на территории РФ? Такого быть не должно», — подчеркнул Матвейчев.
10 февраля РБК со ссылкой на источник сообщил. что РКН начал замедлять мессенджер на территории России. В тот же день в ведомстве подтвердили, что продолжат вводить ограничения в отношении Telegram, поскольку его руководство не исполняет российское законодательство, не противодействует терроризму и не защищает пользователей от злоумышленников.

Позднее основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что российские власти таким образом пытаются заставить граждан пользоваться «подконтрольным государству приложением», которое создано для слежки и цензуры. Он назвал ошибочным сравнение мессенджера MAX с китайским WeChat, который стал главным каналом коммуникации в стране, поскольку предложил пользователям лучший сервис из десятка претендентов.

16 февраля модерация Telegram отчиталась о блокировке свыше 230 тыс. групп и каналов за сутки. Уровень блокировок стал самым высоким с 23 января текущего года. Всего же с начала года под ограничения мессенджера попали более 7,2 млн групп и каналов.


* деятельность Meta по реализации продуктов Facebook и Instagram в России признана экстремистской и запрещена

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net