Ушло в суд уголовное дело в отношении вичужанина по обвинению в приобретении и сбыте контрафактной алкогольной и табачной продукции
Житель Вичуги обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере).
По данным следствия, в 2025 году мужчина приобрел, хранил и осуществлял продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий на общую сумму более 6 миллионов рублей. Реализация продукции производилась на территории Вичугского района неопределенному кругу лиц.
Как сообщают в региональном СУ СК, в ходе расследования изъята алкогольная продукция в количестве более 2 тысяч бутылок и более 4 тысяч блоков табачных изделий.
«Противоправные действия группы лиц выявлены и пресечены сотрудниками ОБЭП и ПК МО МВД России «Вичугский», - информируют в ведомстве. - Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».