В Польше сообщили, что прекрасно обходятся без евро
Премьер-министр Польши Беата Шидло в интервью изданию Rzeczpospoluta заявила, что ее страна не собирается пока менять национальную валюту на евро. Шидло отметила, что у Еврозоны сейчас большие проблемы, поэтому нет смысла вступать в это объединение.
По словам премьера, Польша на сегодняшний день не готова к вступлению в еврозону и для экономики страны это будет невыгодно. Также Шидло отметила, что экономика Польши каждый день показывает, как хорошо справляется и без зоны евро.
Она подчеркнула, что вступление Польши в ЕС накладывает на нее обязательство принять единую валюту. Однако, когда это должно произойти, нигде не написано.
Ранее iReactor сообщал о том, что глава Еврокомиссии заявил о необходимости восстановления отношений с Россией.