Трамп во время встречи с Лавровым выразил желание улучшить отношения с РФ
Вашингтон (США), 10 мая — Американский президент Дональд Трамп во время личного разговора с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым заявил, что США готовы к улучшению двусторонних отношений. Такую информацию сообщили в пресс-службе Белого дома.
В сообщении говорится, что 45-й президент отметил желание нормализовать отношения между США и Россией, сообщает ABC.
Напомним, глава российского МИД Сергей Лавров в среду прибыл в США с трехдневным рабочим визитом. Перед встречей с президентом Трампом главный дипломат России провел переговоры с главой американского Госдепа Рексом Тиллерсоном.
По словам Трампа, встреча с Лавровым прошла более чем успешно и плодотворно. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, «сирийский кризис» и ситуацию на Украине.