ФСБ объявила в розыск ещё одного организатора теракта в метро Петербурга
Москва, 11 мая — Федеральная служба безопасности России объявила в розыск 24-летнего гражданина Киргизии Фарруха Таджибаева.
Молодой человек подозревается в соучастии организации теракта в петербургском метро в апреле нынешнего года.
Известно, что Таджибаев был близким другом террориста-смертника Акбара Джалилова, который подорвал себя в вагоне метро.
Известно, что разыскиваемый преступник долгое время жил в Москве, где работал поваром в ресторане восточной кухни. Незадолго до совершения теракта, Таджибаев перебрался из столицы в Петербург, а после прогремевших в подземке взрывов бесследно исчез.
Напомним, что в результате трагедии, случившейся 3 апреля в петербургском метро, погибли 16 человек плюс сам смертник, ещё десятки жителей и гостей города получили ранения.