Шарий про «Евровидение»: Самойлову не пустили, а Костов тоже выступал в Крыму
Анатолий Шарий в своем видеоблоге жестко высмеял «Евровидение» в Киеве и работу СБУ. Он напомнил историю с россиянкой Юлией Самойловой, которой запретили въезд в Украину якобы из-за того, что она выступала в Крыму.
Как и следовало ожидать, причина оказалась надуманной. В «Евровидении» принимает участие Кристиан Костов, имеющий двойное гражданство – болгарское и российское. На «Евровидении» в Киеве 17-летний певец представляет Болгарию, сообщает Life.ru
Паренек участвовал в российском конкурсе «Голос Дети», а в 2014 году выступал в «Артеке», который находится в Крыму.
Получается, что СБУ Украины занимается ерундой, рассказывая сказки про репрессии за посещение Крыма. Очевидно, что въезд в Украину запрещается только россиянам по политическим соображениям, как это было с Юлией Самойловой и другими артистами, а Крым тут совсем не причем.
Певец Костов тоже выступал в Крыму, но для граждан Болгарии и других стран Европы, видимо, в Незалежной существуют другие правила.
Геннадий Морганюк
Фото: hip-hop.ru
Присоединяйтесь к группам «Кто есть кто» в ВКонтакте, на Фейсбуке, читайте блог ЖЖ, подписывайтесь на наш канал на Ютуб. Следите за обновлениями! Много интересного в нашей группе на Одноклассниках. Самые горячие новости вы можете узнавать буквально сразу, если станете подписчиками нашего Твиттера