Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Силовики: "Джамала легко может приехать в Крым"

Российские силовики заявили, что Джамала может приехать в Крым и навестить больного деда, равно как и выступить на территории российского полуострова — ее пропустят и, вероятнее всего, найдут силы и средства для обеспечения полной безопасности певицы.

Правоохранители также предложили Джамале "не обманывать людей" и "если хочет — приезжать" — если, конечно, она не имела в виду риторическое "я приеду, когда Крым вернется".

"Крым не вернется Украине никогда, так решили его жители. А Джамала, если не будет политическим инструментом всяких Меджлисов, а захочет увидеть родные места, может вернуться и навестить Крым",- добавили они.

"Ничто не мешает певице Джамале, не включенный в стоп-лист и уже выступавшей после воссоединения с Крымом на корпоративных мероприятиях в России, приехать и навестить своего деда в Крыму. Или выступить в Крыму. Кроме, конечно, отношения к ней украинцев и СБУ — которые, боимся, устроят ей ад",- заявили высокопоставленные силовики.

"Она не находится в списке иностранцев, создающих угрозу России — по крайней мере пока. Она не нарушила законодательства РФ, ее нет в международном и федеральном розыске России, нет в списке разыскиваемых преступников Интерпола. О чем речь, почему это она не может? Не надо обмана — певица Джамала может приехать в Крым — и к деду, и выступить",- добавили офицеры.

Напомним, что Джамала заявила DW "Я хочу выступать в Крыму, но, к сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен". При этом она не стала комментировать выступление в Крыму россиянки Юлии Самойловой — из-за которого та не смогла принять участие в Евровидении-2017, получив запрет въезда на Украину от СБУ.

"По поводу того, кто там даёт концерты, — мне все равно. Мне главное, чтобы у нас, в нашей стране были мир и спокойствие",- сообщила она.

Как ранее сообщали СМИ, сама Джамала "не любит рассказывать о своей семье, заявляя, что отец не хочет бросать дом в дорогом курортном поселке Малореченское под Алуштой".

По словам певицы, она "долго уговаривала родителей выехать".

"Они говорили "нет". Они собственными руками строили дом и выращивали сад, а теперь я просила за секунду отказаться от всего этого.... Они, конечно же, в Крыму. Все мои попытки, разговоры ничем не увенчались",- делилась она.

При этом журналисты выяснили, что семья Джамалы реально процветает. "Все родственники получили российское гражданство и вполне довольны жизнью, оформив справки о реабилитации и получая льготы на коммунальные платежи - 50 % скидки на воду, электричество и газ, и пользуются бесплатными путевками в санаторий",- писала пресса.

Расследователи также смогли узнать, что "Джамала же, как ни в чем ни бывало, пела и плясала на новогодней вечеринке, развлекая тех, кого у нее в стране принято называть "врагами" после воссоединения с Крымом. Подтверждающих фотографий - огромное множество",- рассказывали СМИ.

"Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это её родина",- заявлял вице-премьер Крыма Григорий Мурадов.

"Ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя",- обращался он к Джамале в 2016 году.

Напомним, что победитель "Евровидения-2016" в свое время признала, что ее песня была политической — о крымских татарах. Однако, в разговоре с пранкерами она проговорилась — если бы об этом узнало EBU, она и Украина были бы дисквалифицированы.

Также пранкеры дозвонились и главе EBU — которая, в свою очередь, проговорилась о "закрытии глаз" "Евровидением" на нарушение Джамалой условий конкурса.

В итоге, как обсуждали российские, украинские и мировые СМИ, Джамала выиграла благодаря решениям жюри, хотя жители Европы по СМС отдали свои голоса российскому кандидату.

"Итоги главного музыкального конкурса Старого Света подводились по новой формуле - голоса профессионального жюри и зрителей подсчитывались раздельно. И Сергей Лазарев получил у простых любителей музыки из Европы максимальный балл, что, тем не менее, не позволило ему одержать победу на "Евровидении", - писала Pravda.ru.

Правда, "флагом" украинской гордости Джамала пробыла недолго — несмотря на коллосальный гонорар, ей запретили пройти по красной дорожке на открытии "Евровидения-2017".

При этом российский кандидат, певица Юлия Самойлова в День Победы 9 мая снова выступила в российском Крыму — на концерте в Севастополе. Несмотря на отказ от трансляции конкурса в России, Первый канал и российский оргкомитет "Евровидения" решил отправить Юлию Самойлову на "Евровидение-2018" — если Россия примет в нем участие.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net