«Царя скидывают с денежного трона»: В Киеве новый бунт — впервые в истории свергают мэра
В Киеве созрел новый бунт. Не так давно националисты угрожали свержением Петру Порошенко, и эта история, вероятно, ещё не окончена, как другие активисты взялись за ликвидацию с поста мэра Киева Виталия Кличко. Самое интересное, что в истории такого ещё никогда не было, чтобы свергали мэра города, но в современной Украине всё бывает — там люди, вероятно, научились высказывать своё мнение, однако ничего хорошего пока из этого не вышло. Каждый последующий выбор оказывается всё хуже.
Инициативная группа киевлян заявила о том, что мэр Киева Виталий Кличко не справился со своими обязанностями — он ничего не делает из заявленной программы, отсутствует стратегическая перспектива развития города, воровство из бюджета продолжается, да ещё и жители страдают от всех — защитить их некому, говорят активисты. Они уже сообщили о том, что начали сбор подписей по свержению Кличко — отстранения от его обязанностей.
Для того, чтобы Кличко реально отстранили с должности, активистам нужно насобирать 393 000 подписей. На каком этапе они находятся сейчас, пока не известно, однако по их предположениям, столько людей найдется и тогда отставка из-за народной инициативы будет рассмотрена.