Игры американских престолов: Захарова объяснила удар США по Сирии
Спикер МИД РФ Мария Захарова объяснила ракетный удар США по базе «Шайрат» в сирийской провинции Хомс «играми американских престолов».
Москва, 7 апреля. Спикер МИД РФ Мария Захарова объяснила ракетный удар США по базе «Шайрат» в сирийской провинции Хомс «играми американских престолов».
«Это война внутриполитических кланов, военно-финансовых, политико-финансовых структур, которые не могут принять результаты выборов», — заявила дипломат в эфире телеканала НТВ.
При этом она отметила, что эти игры опасны, поскольку остается непонятной их цель.»Отсутствует абсолютно точно какая-либо стратегия США в отношении Сирии. Это отработка, вынужденная мера по итогам этой колоссальной внутриполитической борьбы», — отметила она, подчеркнув, что «американцам будет стыдно» за нанесенный удар по Хомсу.
Говоря о дальнейшем выстраивании отношений РФ и США, Захарова заявила, что Москва будет действовать с учетом непредсказуемости действий американской стороны. «С пониманием абсолютным непредсказуемости США как страны, как партнера. Именно с этих позиций выстраивать», — заключила она.