Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Al Qabas: Америка запустила 59 ракет в Сирии

Al Qabas, Кувейт

 

Удар США по базе в Сирии

Поданным сирийского бюро по правам человека, американцы запустили 59 ракет по авиабазе в Хомсе, что привело к гибели четырех военных сирийской армии и разрушило «почти всю» военную базу.


Провластный губернатор Хомса Таляль Аль-Барази сообщает о пяти убитых и семерых раненых в результате авианалета.


Сирийский режим распространил заявление, в котором осудил «американскую агрессию» и разрушение базы в Хомсе.


По государственному телевидению в пятницу утром было объявлено, что нападение на базу ВВС Сирии привело к «потерям».


Материальный ущерб

 

Кроме того, губернатор Хомса заявил, что «ракетные удары США по сирийским военным объектам привели к человеческим жертвам и материальному ущербу».


В сообщении Reuters отмечается, что пожарно-спасательная операция продолжалась на базе более двух часов.


Там также говорилось: «Есть небольшие человеческие потери и нанесен серьезный материальный ущерб».


Эти удары служат цели уничтожения вооруженных террористических групп и организации ИГ (запрещена в РФ — прим. ред.).


Представитель сирийского режима в телефонном разговоре с корреспондентом сирийского государственного телевидения сказал, что «сирийское политическое руководство не думает, что это было приоритетом, а также полагает, что подобные действия повторятся».

Он также считает, что «то, что делает сегодня американская Трампа — это отказ от нанесения ударов по ИГИЛ в пользу российких и сирийских военных объектов».


Он добавил также про обвинения в отношении сирийского режима. «Американские удары нацелены на военные объекты в Сирии и в Хомсе, в частности, откуда совершилась химическая атака на Хан Шейхун в провинции Идлиб».


После нанесения военных ударов Дональд Трамп сказал, что «удары были нацелены на базу неподалеку от Хомса, так как именно с нее была совершена химическая атака».


Он заявил, что «Асад применил нервно-паралитический газ для убийства максимального количества мирных жителей», но «Америка принесет справедливость». Американский президент призвал «цивилизованный мир прекратить кровопролитие в Сирии».


Он также добавил, что «в интересах национальной безопасности США предотвращение распространения и применения химического оружия».


Он подчеркнул, что «множество попыток изменить поведение Асада провалились» и «не должно вестись никаких споров об использовании Сирией химического оружия — оно запрещено».


С американских эсминцев в восточном Средиземноморье было запущено 59 ракет «Томагавк» по сирийской военной базе в Хомсе рано утром в пятницу.


Международная поддержка

 

Заместитель премьер-министра Турции положительно оценил американские удары по Сирии. «Анкара положительно смотрит на удары США по Сирии».


В свою очередь британское правительство назвало действия американцев «адекватным ответом» на произошедшее в Хан Шейхуне.


Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро сообщил, что США уведомили Францию о предстоящем ударе по объектам в Сирии.


Он находился вчера в Нуакшоте, столице Мавритании. «Я был проинформирован американским министром иностранных дел Рексом Тиллерсоном об этом ночью». Он добавил, что «применение химического оружия недопустимо и должно быть наказано, так как это является военным преступлением».


Российско-иранский отказ


В пятницу утром Владимир Путин заявил, что удар США по Сирии нанесет вред их взаимодействию.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что, по мнению Путина, нападение США по сирийским объектам — это нападение на суверенное государство.


Он добавил, что этот удар является попыткой США отвлечь внимание от многочисленных жертв в Сирии.


Подобные заявления копируют и в Иране. Тегеран осудил авиаудары, назвав их «разрушительными и опасными».


Пресс-секретарь Министерство иностранных дел Ирана Бахрем Касми заявил, что «Иран осуждает применение химического оружия… но в от же время односторонние действия опасны и разрушительны для международного права».

 

Фото: РИА Новости, ВМС США

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net