Совфед не видит оснований наращивать группировку ВКС РФ в Сирии после атаки на Хомс
Оснований для наращивания военной группировки России в Сирии после ракетного удара США по авиабазе САА в Хомсе нет, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Москва, 7 апреля. Оснований для наращивания военной группировки России в Сирии после ракетного удара США по авиабазе САА в Хомсе нет, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Озеров обратил внимание, что существующая численность и состав российской группировки в Сирии полностью соответствует поставленным целям и задачам. Он напомним, что в Сирии ВКС РФ ведут борьбу с террористами.
«У нас достаточная там группировка, в этом (наращивании военной группировки. — Прим. ФАН) нет необходимости», — цитирует его РИА Новости.
Ранее в Кремле заявили, что ракетный удар США по авиабазе ВВС Сирии расценивается Москвой как акт агрессии против союзника России.