Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Гаспарян о методах США в Сирии: не выполнишь их волю - будешь следующим

Америка не прекращает свой насильственный «экспорт демократии» на Ближнем Востоке. Сегодня США нанесли авиаудар по аэродрому Шайрат, находящейся под контролем правительственных войск, и даже не пытались, как бывало ранее, списать это на «случайность». Напротив, решение об этом США приняли, ни с кем не советуясь, и оправдали его своеобразным «возмездием» президенту Сирии за недоказанное преступление.

Известный российский политолог, писатель и журналист Армен Гаспарян уже прокомментировал это событие. Он отметил верность администрации США своим традициям.

Но в данном случае верность своим принципам проявляет не только США, но и весь Запад.

Америка снова позволила себе проявить агрессию в адрес суверенного государства и под надуманным предлогом нарушила все нормы международного права. Запад как обычно не осуждает подобного рода нарушения, а напротив — поощряет их. Великобритания и Германия с одобрением посмотрели на это вмешательство. 

Событие свершилось, удар, дестабилизирующий регион и дающий террористам силы и возможность для новых атак, нанесен. Теперь же все эти события должны повлечь за собой какую-то мировую реакцию на политических фронтах.

Свое мнение на эту тему уже высказал директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. По его мнению, в скором времени на эти нарушения должны отреагировать в ООН.

«Если ООН останется в стороне, тогда вообще нет никакого смысла в этой организации. Потому что обсуждать мифическую химатаку сирийских войск почему-то захотели, а вот то, что сейчас явно произошло – прямая агрессия со стороны США, – должно стать предметом серьезнейшего обсуждения в ООН», - заключил политолог. 


Запад снова продемонстрировал свою приверженность двойным стандартам: ни одна европейская страна не выразила протестов по поводу грубого нарушения международного права американцами. Так было при Бараке Обаме и продолжается уже при Дональде Трампе. В данном случае первой страной, ставшей инициатором экстренного созыва ООН стала даже не «просвещенная» Европа, а Боливия. В данном случае, впрочем, не следует ожидать какого-то благоприятного для Сирии исхода. 

Все страны, не находящиеся под «опекой» НАТО, начинают нервничать, поскольку администрация США вновь показывает, что не собирается с кем-то советоваться. Оповещать о предстоящих атаках они будут только своих непосредственных союзников, но не собираются считаться с кем бы то ни было еще. 

При этом неосмотрительная политика США, преследующих только внутриполитические интересы, может стать причиной глобальной катастрофы. Благодаря поспешным и неблагоразумным приказам американского руководства силы легитимного правительства, способного дать отпор мировому терроризму, были ослаблены. Если террористов вовремя не остановить общими усилиями, то радикальный исламизм в регионе может укрепиться: зона разбомбленного аэропорта теперь под угрозой. Также, благодаря США, боевики могут вновь подступить и к Пальмире. 

Безнаказанность Запада уже становилась причиной крупных проблем: это уже вылилось в европейский миграционный кризис и рост угрозы терроризма по всему миру. Если же здравомыслие на Совбезе ООН не победит, дальнейшие последствия могут еще больше сказаться на мировой безопасности, а саму международную организацию можно будет упразднить за ненадобностью.

Гаспарян же уверен в том, что своими действиями Соединенные Штаты в очередной раз стараются утвердить свою мировую диктатуру:

«Кроме того, это урок тем странам, которые заявляют, что не собираются выполнять волю и пожелания Соединенных Штатов. Мы видели, как по желанию Администрации можно разбомбить кого угодно и когда угодно, и при этом не нести за это никакой ответственности».



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net