Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Америка толкнула мир к ядерной войне

Катастрофическим последствием американского ракетного удара по аэродрому ВВС Сирии может стать ядерная война. Такое мнение высказала конгрессмен от Демократической партии Тулси Габбард.

"Это недальновидное решение, результатом которого станут новые жертвы среди мирного населения, новые беженцы, усиление "Аль-Каиды" и других террористов и, возможно, ядерная война между Соединенными Штатами и Россией", - сказала политик. Ее слова передает издание The Huffington Post.

Габбард встречалась с президентом Сирии Башаром Асадом в январе этого года, пытаясь договориться о решении гуманитарных вопросов, полном прекращении огня и мирной передаче власти. После этого она отчиталась перед главой Белого дома, но он ее не послушал.

"Меня злит и расстраивает, что президент Трамп прислушался к советам военных "ястребов" и активизировал войну по смене незаконного режима, чтобы сбросить сирийское правительство", - заявила демократка.

Против американской агрессии выступили и однопартийцы президента Дональда Трампа. "Наша интервенция в этом регионе не сделала нашу страну безопаснее и ничего не изменила в самой Сирии", - написал в Twitter сенатор Рэнд Пол.

Ему вторит демократка Ро Ханна. "Нас до сих пор ничему не научили катастрофы в Ираке и Ливии? Теперь Сирия? Каждый раз с 2001 года, как мы атакуем, терроризм распространяется еще сильнее", - написала она.

Конгрессмен-республиканец Сет Мултон язвительно отметил, что "президент настолько обеспокоен судьбой сирийского народа, что выпустил (по Сирии) 50 "томагавков", однако не настолько сильно, чтобы позволить жертвам Асада найти приют и свободу в нашей стране". Трамп ранее отказался впускать сирийских беженцев в США.

Ракетный удар по сирийской правительственной авиабазе жестко осудили во многих странах. Президент РФ Владимир Путин считает атаку на Шайрат "агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом". По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, "Путин видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке".

Заявления американцев по поводу якобы имеющихся у правительственных войск запасов химического оружия безосновательны, уверены в Кремле. "Факт уничтожения всех запасов химического оружия у Вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО - специализированным подразделением ООН", - заявил Песков. При этом, по мнению Владимира Путина, игнорирование фактов использования химического оружия террористами существенно усугубляет ситуацию.

Против американской агрессии выступили власти Ирана. "Мы решительно осуждаем любые односторонние военные действия", - заявили в МИД страны. Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен также осудила действия Трампа и призвала к проведению международного расследования. Правительство Японии намерено созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности в связи с событиями в Сирии.

Между тем ряд стран поддержал решение США нанести удар по аэродрому. В Австралии атаку назвали "быстрым и справедливым ответом на использование войсками президента Башара Асада химического оружия". Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что Соединенным Штатам давно следовало уничтожать правительственные авиабазы в Сирии.

США начали военную кампанию в Сирии утром 7 апреля. Два американских корабля запустили 59 ракет "Томагавк" по авиабазе Шайрат в провинции Хомс. В результате погибли четыре человека, есть раненые. На аэродроме уничтожены все самолеты, разрушена взлетно-посадочная полоса. Поводом для военной агрессии стало использование химического оружия в провинции Идлиб. Запад и сирийская оппозиция обвиняют в этом правительственные войска. Официальный Дамаск возлагает ответственность на повстанцев.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net