Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


DM: оставив МКС, Россия порвёт последнюю символическую связь с Западом

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Россия, возможно, намерена оставить Международную космическую станцию (МКС) и построить собственную — вместе с Китаем, сообщает Daily Mail. Кроме того, «Роскосмос» рассматривает возможность отказаться от космонавтов на новой станции, заменив их роботами.

Как отмечает издание, если Москва решит покинуть МКС, то лишь ухудшит и без того напряжённые отношения между Россией и Западом, а также может спровоцировать начало новой «космической гонки».

По словам Андрея Ионина, эксперта Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, российский сегмент МКС может отделиться после 2024 года. Специалист считает, что Россия могла бы объединить усилия с Китаем и создать собственную станцию, которая стала бы конкурентом МКС.

Ионин пояснил, что в Москве рассматривается вопрос о том, чтобы российские космонавты покинули МКС, когда в 2024 году NASA передаст её в коммерческое пользование. «На данный момент мы обсуждаем различные варианты, хотя это следовало бы сделать намного раньше», — приводит Daily Mail слова российского специалиста.

Эксперт подчёркивает, что «космическая станция будущего должна быть международным проектом», поэтому такие вещи следует обговаривать задолго до их потенциальной реализации. «Главный вопрос здесь заключается не в размере станции или её расположении в космосе — будет ли она находиться на земной или лунной орбите. Главный вопрос — в международном сотрудничестве. Мы должны понимать, кто наши партнёры», — заявил Ионин.

Россия и Китай могут строить такие станции вместе, уверен эксперт. Однако если Москва решит отказаться от МКС, то «уничтожит символическую дипломатическую связь с Западом». А это, как настаивает Daily Mail, может привести к началу «второй космической гонки». Первая наиболее активно развивалась в 50—60-е годы прошлого века, когда каждая из сверхдержав направляла огромные усилия на то, чтобы доказать превосходство собственных технологий.

Фото: Reuters

Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

Panman1977: Мирное соревнование пойдёт всем на благо. Но очень жаль, что не соревнуются, кто быстрее найдёт лекарство от рака.

Buccaneer10: Правда в том, что Россия без гроша в кармане, поэтому не может себе этого позволить. А Китай может, но ему недостаёт многолетнего российского опыта в ракетных технологиях. И если они объединятся, то решат свои проблемы.

I miss old England: Россия и Китай объединят усилия, понимая, что мы разоримся, пытаясь от них не отстать. Хитро, не правда ли?

D R, Woking: Больше всех расстроится мой трёхлетний сын — ему так нравится смотреть съёмки камер с МКС.

Rob: Космическая станция made in China долго не протянет. «Вон тот штифт должен быть сделан из сплава, а не из пластика, который покрашен под сплав», — просто мысли вслух… И да, ещё солнечные батареи с eBay…

Sloppy: Вся космическая программа — это трата ресурсов. Только представьте, сколько людей могли бы счастливо сидеть в своих пижамках на соцпособиях, если бы мы не разбазаривали предназначенные им деньги на тупые эксперименты в космосе!


dailymail.co.uk



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net