Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Путина попросили не добивать Украину

Источник изображения:

О том, что украинская территория, которую отдельные, особо упоротые граждане продолжают называть страной, уже категорически не может существовать без внешней финансовой подпитки, знают все. Включая незнакомых с таблицей умножения. Именно поэтому столько внимания уделяют мировые средства массовой информации вопросам очередных кредитов, которые руководство киевской хунты не брезгует клянчить у всех подряд, вплоть до Румынии. Дадут или не дадут? Прямо сейчас сдохнет "молодая европейская демократия", или сначала помучается?

Похоже, что консилиум спонсоров тамошнего майдана ещё не пришёл к общему мнению о необходимости финансовой эвтаназии бесперспективного больного, а потому жовто-блакитному полутрупу недавно сделали очередную инъекцию в размере одного миллиарда долларов. Возможно, какому-нибудь идейному рагулю, героически мародёрствующему на Донбассе, эта сумма покажется сокровищами Али-бабы и сорока разбойников вместе взятых. Однако в масштабах всей Неньки можно говорить, скорее, о пропагандистском значении поступившего в Киев транша, чем о его эффективности. Даже если эти деньги никто не разворует, что сомнительно, спасти кастрированную по самые уши украинскую социально-экономическую инфраструктуру за счёт такой суммы – нереально. Хотя бы потому, что только внешний долг бывшей страны превышает размер этой подачки в разы. Официально оказывать экономическую помощь пациенту с таким диагнозом становится всё сложнее. А неофициально – дураков всё меньше.

Структура украинского долга выглядит, кстати, весьма забавно. Более 70% общей суммы Незалежная должна "злобной и агрессивной" России. Именно она, пытаясь удержать взбесившуюся соседку на краю пропасти, вкачала в спасательные мероприятия более 3 миллиардов "убитых енотов". Около 638 миллионов в той же валюте Украине в своё время одолжил Китай, 226 миллионов – Канада, 171 миллион – Южная Корея и 146 миллионов – лучшие друзья из США. Около года назад почти все кредиторы согласились на так называемую реструктуризацию долгов, выглядящих откровенно неподъёмными. И лишь Россия отказалась исполнить просьбу умирающего. Что, с учётом агрессивного поведения всемирных побирушек, выглядело вполне логичным шагом.

Разумеется, туземная Украина отреагировала на это совершенно предсказуемо. Показала "стране-агрессору" шиш, насчитала в десять раз больше долгов "Газпрому", "Аэрофлоту" и Крыму, да и продолжила жить-поживать с привычно протянутой рукой. Однако для содержателей незалежного борделя ситуация несколько осложнилась. Ведь, эти люди привыкли называть себя цивилизованными, а потому вынуждены придавать какое-никакое внимание соблюдению внешних приличий. Именно поэтому Международный Валютный Фонд, под внешним давлением продолжающий кредитовать нахального должника, на днях сделал России предложение, не отличающееся оригинальностью. Нашу "империю зла" призывают присоединиться к компании "реструктуризаторов" и заняться рефинансированием украинского долга. А конкретнее: продлить обязательные сроки его возвращения и, заодно, снизить проценты по нему. Попутно, разумеется, отозвав из Лондона судебный иск. Почему-то в МВФ искренне считают, что от этого предложения нельзя отказаться.

На чём основана эта уверенность мы с вами не знаем, а у Виктории Нуланд или Владислава Суркова спросить стесняемся. Однако на свет божий уже поползли всякого рода "известные экономисты" и "популярные блогеры", утверждающие, что подобное развитие событий станет для России настоящим благом. Дескать, будем упираться – гарантированно ничего не получим, даже после положительного для нас решения суда. А сделаемся няшками, глядишь, и обломится нам какая-никакая копеечка, которая выше нуля. Особо информированные "иксперды" даже анонсировали грядущие переговоры министра финансов РФ Антона Силуанова с его украинским коллегой Александром Данилюком. По их словам, встреча состоится в Германии. Когда – неизвестно, но очень скоро.

Возможно, если бы всё зависело от Силуанова, министр, руководствуясь соображениями толерантности и идеями гуманизма, пошёл бы навстречу настойчивым "партнёрам" и обеспечил им возможность кредитовать хунту. Не раздражая, при этом, общественное мнение и не попирая норм элементарной логики. Однако, в данном случае, вопрос долга давно превратился из экономического в политический и ответ на него – в компетенции совсем другого человека. Да-да, того самого, которого в Америке накануне президентских выборов всуе поминают не реже, чем Хиллари Клинтон и Дональда Трампа вместе взятых. Если бы Украина сегодня представляла для России хоть какой-то экономический интерес президент Путин, наверное, поручил бы правительству поискать взаимоприемлемые решения. Однако нищая Ненька сегодня никуда не годится даже в качестве рынка сбыта, так что политические факторы однозначно перевешивают всё остальное.

И киевские ябеды-корябеды только впустую тратят время, жалуясь на Путина старушке Кристин Лагард. Лучше б сразу написали в "Спортлото". Никаких конкретных рычагов давления на Россию у МВФ сегодня нет, а, следовательно, любые разговоры насчёт реструктуризации долга могут быть уместны только в случае ответных значительных уступок со стороны наших заклятых "партнёров". В том числе и на украинском направлении. Возможны ли они сегодня, или хотя бы в ближайшей перспективе, мы с вами не знаем, а у Виктории Нуланд и Владислава Суркова спросить стесняемся.

Обозреватель Noteru.com Борис Терехов



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net