Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Де Мистура предложил лично вывести боевиков "ан-Нусры" из Алеппо

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о готовности лично сопровождать боевиков "Джебхат ан-Нусры", если они захотят безопасно покинуть восточный Алеппо вместе со своим оружием.

В МИД России его предложения по выводу боевиков назвали заслуживающими "самого пристального рассмотрения".

Алеппо может быть уничтожен

Как заявил Мистура на пресс-конференции в Женеве, если боевые действия в восточном Алеппо продолжатся с той же интенсивностью, эта часть города может быть полностью уничтожена к концу года.

 

Он обратился к Москве и Дамаску с вопросом, "стоит ли уничтожение города ликвидации тысячи боевиков", а также готовы ли они к "полному прекращению бомбардировок, если боевики "Джебхат ан-Нусры" сложат оружие", призвав дать ответ как можно скорее.

По его мнению, если Россия и Сирия не примут это предложение, то "судить их будет история".

Готов сопровождать боевиков

Мистура отметил, что по его оценкам, в восточном Алеппо находятся порядка 900 боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России).

 

"И если вы ("ан-Нусра") все же решите покинуть (город), с достоинством и со своим оружием, в Идлиб, или куда захотите, я лично готов физически вас сопровождать", — заявил он.

При этом он признал, что эвакуация боевиков из восточного Алеппо в Идлиб может потребовать официальных гарантий.

"Я не могу гарантировать больше, чем предоставить себя лично и свое тело", — добавил дипломат.

Что касается администрации восточного Алеппо, то, по мнению Мистуры, она должна остаться на месте, "это не должна быть капитуляция".

Лейкопластырь на рану

Мистура добавил, что, по оценкам ООН, в восточном Алеппо остается 275 тысяч мирных граждан, из них 100 тысяч — дети.

 

"Боями затронуты все медицинские учреждения, семь нападений за последние недели, два госпиталя полностью уничтожено, три врача и две медсестры убиты за одну неделю ", — сказал он.

Спецпосланник добавил, что при такой активной военной деятельности в восточном Алеппо одна или две паузы для оказания гуманитарной помощи будут как "лейкопластырь на тяжелую рану".

Откат назад

Также Мистура выразил огорчение прекращением взаимодействия США и России по Сирии.

 

"Это было и является серьезным откатом назад", — считает дипломат.

Вместе с тем он подчеркнул, что решение США и России не должно повлиять на работу Международной группы поддержки Сирии.

"МГПС, которое является международной структурой, которая была создана через четыре года после начала конфликта и включает в себя более 20 участников и организаций, до сих пор существует. И она должна существовать, и все согласны с этим", — заявил Мистура.

Реакция России

В России положительно отнеслись к идее Мистуры вывести боевиков "Джебхат ан-Нусры" из Алеппо.

 

"Главное, что он сказал, было направлено на то, чтобы не позволить этому случиться (уничтожению восточной части Алеппо — ред.)", — отметил глава МИД России Сергей лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с французским коллегой Жан-Марком Эйро.

По его словам, "главное, что он предложил, чтобы эту ситуацию урегулировать, не просто выдвигать тревожные тезисы, а решить проблему — вывести оттуда, как я понимаю, боевиков и обеспечить сохранение восточного Алеппо в том виде, в котором оно сейчас управляется местным советом".

По мнению Лаврова, предложение Мистуры заслуживает "самого пристального рассмотрения".

Россия хочет помочь разблокировать ситуацию вокруг сирийского Алеппо всеми возможными способами, подчеркнул он.

https://ria.ru/syria/20161006/1478673951.html


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net