Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Западные советники готовят Украину к распродаже чернозёмов и остатков ВПК

Заморские советники “по поддержке реформ в Украине” – Иван Миклош и Лешек Бальцерович – дали сегодня пресс-конференцию в Киеве. Если выжать всю воду из ненаучной фантастики, то в мутном осадке останется пару идей неолиберального толка.

У обоих русский язык вполне приличный для общения, но все же приходится доводить текст выступления до приемлемой печатной формы.  Лелик и Болек украинских реформ начали со сладкой пилюли: «В Украине будет в этом году рост». Но с оговорками: рост будет, если реформы продолжатся.

Засланные реформаторы объявили: «Чем больше реформ, тем больше будет денег, больше будет кредитов. Это не теория, это практика  стран, которые так уже сделали».  Где, когда и в каком месте стало лучше странам, например, Латинской Америки, над которой уже проводили подобные эксперименты, поляк и словак не уточнили.

Под структурными реформами в здравоохранении, образовании, социальной защите они понимают сокращение расходов на социальную сферу, пересмотр пенсионного возраста, – все то, на что согласны украинские власти ради выполнения требований МВФ, порой в большем масштабе, чем того требует сам МВФ.

Отвечая на вопрос о том, как обороноспособность Украины может быть усилена во времена проведения реформ, оба заявили, что они не специалисты в области обороны, но посоветовать могут…

“Если мы говорим о военной промышленности, то я могу сказать о Словакии. У нас была большая доля милитари, производства танков… И она не была эффективна. Но мы привлекли иностранные ресурсы, инвестиции, и сейчас у нас нет военного производства. Мы производим автомобили. Не говорю, что Украине не нужно военное производство, но нужна реструктуризация”, – сказал Иван Миклош.

Обидное пожелание стране, которая в мирное время входила в десятку крупнейших экспортеров вооружений. Впрочем, нет худа без добра – если к делегированным Западом советчикам руководство Украины прислушается, это будет способствовать скорейшему установлению мира на Донбассе.

Бальцерович следом оригинально поддержал коллегу: «Мы предлагаем важные реформы, которые важны для обороны…  В США почти все военные предприятия частные… В Польше тоже почти все. Мы привлекли много инвесторов из США, приватизировали все и привлекли иностранных инвесторов».

Переводим на русский: весь ВПК поляки приватизировали и отдали американцам. Вот и еще одна перспектива для Украины!

Главное же Бальцерович и Миклош оставили на последок. Речь идет о приватизации земли и снятии соответствующего моратория. «Когда мораторий будет отменен – земельная реформа может стать самым важным фактором экономического роста. Мелкого бизнеса, деревни. Мы можем сделать условия для открытия рынка в течение нескольких месяцев. Можно сделать прозрачным процесс, потому что люди боятся, что все купят олигархи».

А разве кто-то на Украине сомневается, что все будет прозрачно? Все будет так же прозрачно, как и при увеличении активов Порошенко в 7-8 раз после его восседания в президентское кресло, или как в совсем мелких случаях, например, при покупке элитной недвижимости “борцом с коррупцией” депутатом Сергеем Лещенко, и в тысячах других случаев.

Одно понятно: как только мораторий на продажу земли будет снят, земля будет приватизирована. И с украинскими черноземами будет, как с польским ВПК.

http://www.politnavigator.net/zapadnye-sovetniki-gotovyat-uk...



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net