Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Полмиллиона

Российский суд, который иные кличут самым антигуманным судом в мире, огласил приговор блогеру Антону Носику. Приговор страшен — полмиллиона рублей. За что?!!

Пара слов об убийстве женщин и детей

Случилось это не очень давно.

Читал как-то раз Антон Борисович рукопожатные мнения о начале военной операции ВКС РФ в Сирии. Мнения были, как водится, густо усыпаны ритуальными стенаниями о том, что российские-то бомбы, в отличие от демократических, точно будут попадать только в сирийских женщин и детей.

Читал он читал — и решил высказать свое оригинальное и правильное, в отличие от других, мнение. Ну и, как водится, высказал. Рубанул, значит, от души. От самого сердца.


В самом деле, зачем сдерживать себя человеку, который на целую голову в кипе умнее окружающих? Сдерживать себя такому человеку не надо — он же окружающим одолжение делает, когда раскрывает перед примитивными, неразвитыми людьми сокровищницу своей непримитивности и развитости.

А чего это вы детей и женщин Сирии оплакиваете, поинтересовался Носик у читателей своего блога, а также у авторов из демократической прессы. После чего подвел под вопрос теоретическую базу: дескать, это же отлично, что их убивать будут. Чем больше, мол, убьют женщин и детей, тем ему «как еврею» лучше!

Где сокровище ваше

Высказавшись так, Антон Борисович принялся ждать почета и уважухи, полагающихся, по его мнению, в таких случаях. И дождался. Против него возбудили уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Затем ликующая толпа в погонах подняла блогера Носика на руки и понесла в суд, где и приговорила его. Но не к «двушечке» и даже не к «двушечке» условно, а к штрафу в 500 000 рублей. Подержанный «Фокус» можно купить.



Могли бы, конечно, и «два миллиона» влепить, как Павленскому. На такие деньги можно купить приличный новый автомобиль.

Но, во-первых, сам Носик — сильно подержаннее Павленского: вид поношенный, иммунитет, наверное, плохой от излишеств вредных всяких. А во-вторых, у Павленского все же была акция — с поджогом, журналистами, бюджетом, — тогда как Антон Борисович самодеятельностью занялся. А самодеятельностью у нас занимаются за свой счет. Плати, милый.

Словом, наше государство продолжает умнеть. И на глазах учится правильно оценивать людей с их поступками, понимать их природу и мотивы. Определять слабые места и раскрывать суть поговорки «Где сокровище ваше, там и сердце ваше».

Наказание есть, а мученика нет

Что мне во всем этом нравится?

Начнем с того, что теперь каждый член рукопожатной компании, который захочет выразить поддержку Антону Борисовичу, должен быть готов подтвердить свою поддержку в денежном эквиваленте. Вот если бы г-на Носика упекли в места не столь отдаленные — тогда можно было бы в его поддержку постоять с плакатом. А теперь к стоящему с плакатом может подойти сам потерпевший от тирании и сказать: «У тебя лицо светлое. Наверное, гены хорошие. Дай денег».

Или может произойти такое: докладывает, скажем, Плуцер-Сарно или Надя Толоконникова план своей следующей акции — например, с групповым сексом в Историческом музее. А спонсор им в ответ: мол, бюджет любой акции теперь нужно сразу поднимать миллиона на два в штрафном эквиваленте, а Госдеп-то не резиновый, так что раньше следующего квартала свободы творчества не ждите — еще за прошлые дела штрафы не уплачены.



Какая красота: наказание есть, а мученика нет! При этом удар наносится не по индивидуальным элементам системы, а по самой ее сути — по деньгам. Потому что деньги — это главный ресурс политической системы в буржуазной системе. И, например, Антон Борисович Носик это прекрасно понимает. «Если считаете, что заслужил [клеймо уголовника], — заранее написал он в обращении к судье, — не идите на поводу у Вовы Соловьева и его гостей, требовавших каких-то символических полумер, мы же взрослые и серьезные люди, не боимся ни начальства, ни друг друга, ни Мосгорсуда. Назначьте, пожалуйста, реальный срок...»

Таким образом, соблюдение в России определенных правил поведения и границ приличия становится выгодным. В отличие от предыдущей ситуации, когда выгодно было эти правила нарушать в поисках индивидуальной славы. Теперь же к славе прилагается счет — и не факт, что тебе помогут его оплатить. Могут ведь просто оставить наедине с долгом.

Короче, есть, о чем подумать. А ведь именно к этому занятию мы так долго и безуспешно призывали наших уважаемых оппозиционных сограждан.

Роман Носиков

via

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net