Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дело - труба? Почему не во все липецкие дома пришло тепло

АиФ 
Подготовились?

Ресурсники утверждают, что раннее начало отопительного сезона их врасплох не застало.

– Наши специалисты подготовились: отремонтировали трубопроводы, тепловые пункты, котельные, провели гидравлические испытания, устранили 96 прорывов, – пояснил Сергей Коваль, гендиректор ЛГЭК, организации, обеспечивающей теплом отдалённые районы города. – Подавать тепло в социально значимые объекты мы начали уже 21–го сентября. И в целом в отопительный сезон вошли без проблем.

Более 200 млн рублей на ремонтные работы затратили специалисты липецкого филиала «Квадра», компании, отвечающей за отопление в 2 597 жилых домах. Однако форс–мажоров избежать не удалось. Когда тепло начали подавать, несколько трубопроводов дали течь. Как пояснили ресурсники, причина тому – изношенность теплосетей, которая составляет в регионе более 70%. Порывы оперативно устранили. И по данным на 29 сентября, тепло подали во все дома. Но дошло оно не до всех.

Когда потеплеет?

По данным городского департамента ЖКХ, жители 38 жилых домов будут мёрзнуть почти до середины октября из–за капитального ремонта, который затрагивает в том числе и трубопроводы. А по оценкам специалистов Жилищной инспекции региона, у холодных батарей сидят жильцы не менее ста домов. Люди удивляются: почему, если ресурсники отопление дали, батареи не потеплели?

– В наши обязанности входит подведение тепловой энергии до фасада дома, дальше – забота управляющей компании, – ответил Сергей Панарин, пресс–секретарь филиала «Квадра».

В ответ на это жилищники как один говорят: «Жилой фонд старый, трубы изношены. Поэтому, как начинаем подавать тепло – прорыв или воздушная пробка. Наши специалисты отключают отопление, сливают воду, работают не покладая рук, устраняют проблемы». Но почему же они заранее не подготовили дома к подаче тепла? Ведь на это у них было всё лето.

Впрочем, как заверяют и жилищники, и надзорные органы, работы завершатся в самое ближайшее время и тепло придёт во все дома.

За всё заплатим

Пока же липчане мёрзнут и переживают, что и за холодные трубы придётся заплатить.

– С начала «сезона» прошла неделя, но отопление нам не дали, при этом ресурсники уверены, что всё хорошо, а значит, нам принесут квитанции за тепло, которого мы не получали? – справедливо спрашивает Иван Иноземцев, липчанин.

Однако ресурсники уверяют, что беспокоиться гражданам не стоит.

Жителям домов, оборудованных приборами теплоучёта, плату включат в платёжки за октябрь. Связано это с тем, что показания счётчиков снимают и передают с 23 по 25 число каждого месяца. Следовательно, октябрьское «письмо счастья» как раз отразит расчётный период с 23 сентября по 22 октября.

А вот жители многоквартирных домов, не оборудованных такими счётчиками или не передавших показания, заплатят по нормативу, закреплённому областным постановлением управления энергетики и тарифов, по которому отопительный сезон в области длится с октября по апрель – в течение 7 месяцев плата за тепло распределяется равными долями. А раз за сентябрь платить не положено, то и сумма за горячие батареи также отразится в октябрьских платёжках.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net