Объявлена дата премьеры «Восьми подруг Оушена»
Спин-офф криминальной комедии «Одиннадцати друзей Оушена» выйдет 8 июня 2018 года.
В женской версии знаменитого фильма главные роли исполнят Сандра Баллок, Кейт Бланшет, Энн Хэтэуэй, Рианна, Хелена Бонэм Картер, Нора Лум, Минди Калинг и Сара Полсон.
Режиссером выступит Гэри Росс, снимавший первую часть «Голодных игр», а продюсером – Стивен Содерберг, который, собственно, и работал над картиной «Одиннадцать друзей Оушена» в 2001 году.
Проектом занимаются компании Warner Bros. и Village Roadshow Pictures. Съемки должны начаться в ближайшее время в Нью-Йорке.
Отметим, что история о бывшем заключенном и десантнике Дэнни Оушен и его друзьях, где сыграли Джордж Клуни, Брэд Питт, Джулия Робертс и Мэтт Деймон, является ремейком одноименного фильма 1960 года с Ширли Маклейн и Фрэнком Синатрой в главных ролях. В 2004 году и в 2007 году вышли продолжения – «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена».
Ранее сообщалось, что в Лас-Вегасе снесли здание одного из самых известных игорных домов Riviera, где, в частности, проводились съемки «Одиннадцати друзей Оушена».