В Дагестане чемпион мира по кикбосингу избил полицейского
В Махачкале бывший депутат регионального заксобрания и двукратный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов в парке избил полицейского.
Стража порядка Джамал Касумов вырубил наповал одним ударом в лицо, отчего тот получил сотрясение головного мозга и сопутствующие травмы мягких тканей лица, которые следователи при возбуждении уголовного дела квалифицировали, как легкий вред здоровью.
Причиной кулачной разборки с оперуполномоченным УЭБиПК стало дело, которое он вел о намеренном банкротстве ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и незаконном выводе активов. Руководство компании подозревали в хищениях. В связи с этим опер вызвал для дачи показаний директора ПАО «ДЭСК» Магомеда Ильясова, состоящего в дружеских отношениях с Касумовым, однако тот отказался явиться и вместо него встречу в парке со следователем назначил Касумов.
При разговоре полицейский потребовал от Касумова явится для дачи объяснений по вопросам проверки энергокомпании, на что тот отреагировал по бойцовки.
Сейчас Касумов находится под следствием за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Если вина спортсмена будет доказана в суде, то ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Республике Дагестан.
Читайте последние новости о происшествиях, авариях, ДТП и пожарах на сегодня, 6 октября, в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.