Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Крыму создадут «русский Голливуд»

Возрожденная Ялтинская киностудия станет центром российского и международного кинопроизводства

Российские кинодеятели высказались за создание в Крыму «русского Голливуда». Эту амбициозную задачу и пути ее решения фильммейкеры и чиновники обсудили в рамках Первого международного кинофестиваля «Евразийский мост».

Главный аргумент в пользу серьезных финансовых вливаний в крымскую киноиндустрию — географические и природные особенности полуострова.

— Здесь уникальный климат и география. Есть море, горы, степь, леса — всё что угодно, — считает продюсер, гендиректор студии «ТриТэ» Леонид Верещагин.

Эксперты полагают, что у Крыма есть все основания конкурировать с Мальтой, где сейчас проходит большинство масштабных морских съемок. Однако для этого потребуются серьезные вложения и изменение вектора развития Ялтинской студии. Воссоздавать ее в прежнем виде, по мнению кинематографистов, смысла нет.

— Кроме территории, там пока нет ничего. И даже территория частично потеряна, — сетует Верещагин. — Зато отменены итоги приватизации — студия вернулась в государственную собственность. Первое, что надо сейчас сделать, — наладить арендную базу (свет, камеры, объективы, транспорт). Построить павильоны, ангары, глубоководные бассейны для съемок морских сцен.

На студии должно быть не только оборудование, но и работники. Ректор ВГИКа Владимир Малышев сообщил, что ведет переписку с региональным и федеральным руководством по поводу открытия крымских филиалов главного киновуза России.

Глава Союза кинематографистов Никита Михалков, в свою очередь, сомневается в необходимости полноценного кинообразования для крымчан.

— Не думаю, что нужно открывать в Ялте актерское или режиссерское отделение. Главное — обучать технических специалистов, — полагает режиссер.

В том, что предназначение студии должно быть сервисное, а не творческое, Михалкова поддерживает директор департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

— У наших продюсеров достаточно идей и сценариев, а студия должна быть именно фабрикой по оказанию услуг, — подтвердил чиновник.

В перспективе планируется, что услуги будут оказываться не только российским, но и западным кинокомпаниям. И даже санкции этому не помешают.

— Если мы сделаем так, что в Крыму будет снимать дешевле, чем на Мальте, то кинематографисты сюда пойдут. Современная киноиндустрия транснациональна, капитал смотрит на санкции свысока, — поделился оптимистическими соображениями президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов.

Каким именно образом западные кинокомпании уйдут от санкций, работая в Крыму, пока непонятно. Кроме того, не прояснены и налоговые условия работы иностранцев в регионе.

На вопрос «Известий» о возможности налоговых льгот для зарубежных кинематографистов, а также о послаблениях для самой студии (что неизбежно скажется и на стоимости услуг), председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов ответил, что «с точки зрения налогообложения никаких особых режимов не будет».

— На студию распространяется общее законодательство, согласно которому Крым — свободная экономическая зона, и мы готовы искать возможности создания более привлекательных киноусловий, чем в других странах, — пообещал глава республики.

Однако на текущий момент кинематография не входит в список сфер, на которые распространяется закон о свободной экономической зоне. Следовательно, придется либо вносить коррективы в существующий документ, либо разрабатывать новые схемы.

В Министерстве культуры РФ склоняются ко второму варианту.

— Будем прорабатывать с руководством Крыма вопрос создания комиссии по повышению привлекательности региона для кинематографистов, — поделился с «Известиями» Вячеслав Тельнов. — Должна быть какая-то схема возврата компаниям денег, потраченных на съемки в Крыму.

В ближайшее время Союз кинематографистов России завершит работу над концепцией возрождения Ялтинской киностудии. Никита Михалков планирует до конца года представить результат мозгового штурма президенту России Владимиру Путину — решение о судьбе «русского Голливуда» будет приниматься на самом высоком уровне.

Интервью директора департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслава Тельнова читайте в ближайших номерах «Известий».

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net