Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Маленькая ложь рождает большую неправду: Дональду Трампу приписали то, чего он не говорил

Дональду Трампу приписали то, что он не говорил

Российское государственное информационное агентство РИА «Новости», а вслед за ним ряд либеральных московских изданий, таких как РБК и Мэйл.ру, опубликовали сообщение об очередной предвыборной речи Дональда Трампа под сенсационными заголовками:

- Дональд Трамп обвинил Россию в неуважении к лидерам США (РБК. Мэйл.Ру)
- Трамп считает, что Россия "не уважает" американские власти (РИА «Новости»)


Мне сразу показалось, что здесь что-то не так. Уж кому-кому, а не Трампу, который изо дня в день только тем и занят, что размазывает по стенке нынешнюю американскую администрацию заодно с её восприемницей Хиллари Клинтон, пенять России за какое то «неуважение» к этим персонажам.


Стал разбираться. Докопался до первоисточника этой новости, которым оказалось известное мировое информагенство Reuters. Как оказалось, это крупнейшее западное медиа даже не думало использовать такую далеко идущую формулировку, как «Трамп обвинил Россию в неуважении к американским властям». То есть, иначе говоря – ко всем США, поскольку власти представляют страну.

Вот как это звучит в рейтеровском оригинале:

«On Tuesday, he said, however, the Russian leader “has no respect” for Obama or Clinton.
(Reporting by Emily Stephenson; Editing by Peter Cooney)


Таким образом, совершенно очевидно, что сам Трамп даже не намекал на неуважение России к американским властям как таковым. И уж, тем более, не обвинял их в этом, поскольку сам указанных деятелей не шибко уважает. В действительности Трамп еще раз повторил лишь то, что уже говорил много раз. Что российский лидер Владимир Путин не уважает конкретно Барака Обаму и Хиллари Клинтон. При этом, Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что это неуважение российского лидера связано со слабостью и недальновидностью проводимой данными персонажами политики. И при этом он всегда стоял на том, что с Россией можно поладить, если вести с ней конструктивный диалог. Особо подчеркну – Трамп никогда не говорил о том, что Россия не уважает США как страну, или американскую власть как государственный институт.

Зачем же помянутые выше российские (!) средства массовой информации наводят тень на плетень и подают Трампа как политика, склонного выдвигать против России вздорные обвинения? Увы, но ответ, на мой взгляд, вполне очевиден. В России, в сфере массовой информации работает чрезвычайно разветвленная, хорошо организованная, тщательно подготовленная и отлично профинансированная пропагандистская сеть Запада. Которая, естественно, обслуживает интересы своих работодателей. Поэтому не приходится удивляться тому, что в глазах СМИ этого пошиба Дональд Трамп - фигура исключительно отрицательная, которую именно в таком качестве следует подавать массовой аудитории. А поскольку речь в данном случае идет об аудитории российской, то соответственно – главный тезис этой пропаганды сводится к тому, что Трамп не любит Россию.

Автор этих строк отнюдь не настолько наивен, чтобы настаивать на обратном. Очевидно, что Трамп американский политик и как таковой любит, или, во всяком случае, должен любить, только свою страну – США. Но это не дает оснований некоторым политически ангажированным писакам возводить на него напраслину, приписывать Трампу то, что он никогда не говорил и вкладывать в его слова тот «смысл», которого там никогда не было. Это называется жульничеством. И те, кто этим занимаются, к информации никакого отношения не имеют. Зато к дезинформации – самое прямое.

via

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net