Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Что нужно нам, так называемым «агрессорам»

Какие требования миру выдвигает Россия и почему ее за это считают «угрозой»

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.

Это я к тому, что когда читаешь нынешние западные газеты — а именно, то, что они пишут о России, – кажется, что ты зашел в психиатрическую клинику незамеченным, втерся в доверие к больным, и вот они уже рассказывают тебе то, что часто рассказывают сумасшедшие, — а ты слушаешь, слушаешь.

«Агрессивная империя».

«Наступление Путина на свободный мир».

«Россия хочет сорвать выборы в США».

«Россия готовится оккупировать Прибалтику».

«Россия вот-вот развяжет третью мировую войну».

«Нужно усилить контингенты НАТО, чтобы показать, что мы готовы дать ответ на русское вторжение».

«Путину нужна нестабильность в Европе».

«Трамп — марионетка Путина».

«Мы должны объединиться против русской угрозы».

Честно говоря, когда читаешь такое, то начинаешь даже чувствовать своего рода гордость.

Словно бы веришь всему этому на минуту и думаешь — ого, в какой грозной стране я живу!

Надо же, мы угрожаем всему прогрессивному человечеству.

А потом, конечно, вздыхаешь — и понимаешь, что все это полный бред.

И бред особенно удивительный в том смысле, что он почти дословно повторяет пропаганду времен Советского Союза и холодной войны — но времена-то изменились.

Вообще все — изменилось.

– Нет, – говорят тебе сумасшедшие.

– Все как было, так и осталось, – говорят тебе сумасшедшие.

Их, разумеется, не переубедить.

Но мы-то знаем: раньше, в советскую эпоху, смена власти в Корее, во Вьетнаме, на Кубе и во многих других странах — неизбежно приводила к смене системы. СССР и США несли с собой разные формы собственности, разные уклады экономики, разное все.

А что теперь?

Разве теперь — есть такое противостояние (в случае с нами)?

Разумеется, его нет.

Есть просто клиническое нежелание «свободного мира» хоть на копейку считаться с наличием на свете какой-то там России, а у нее — хоть каких-нибудь интересов, даже самых скромных.

Но если отвлечься от апокалиптического потока сенсаций про «империю», «вторжение» и «угрозы», то в чем действительно состоят претензии России?

Чего — на самом деле — условные «мы» хотим?

Если не признание Крыма то хотя бы забвение этого вопроса. Мало ли в мире территорий, особый или спорный статус которых для международного права зафиксирован «на века» – и никого это особенно не беспокоит. Вот так и тут.

Компромисс на Донбассе и в Сирии. Да, шаткий, типичный «худой мир», да и ныне существующий прецедент такого компромисса — конфедеративное боснийское государство — не то чтобы рай на Земле, но и все же. Большего — без большой войны — не достичь.

Хотя бы частичное снятие санкций.

Нейтральный статус ближайших соседей России. Нет, не наличие там «дружественных» нам режимов, а хотя бы просто — лояльный нейтралитет.

Прекращение демонизации России — и прекращение попыток как-нибудь влезть в наши внутренние дела. То есть, опять же, спокойный нейтралитет по отношению к нам, без криков о «новом Гитлере» и «русской угрозе».

Торговля, газопроводы, повседневное политическое общение.

Вот, собственно, и все.

Вот и весь список всего того страшного и ужасного, чем агрессивная Россия так пугает свободный мир.

Как-то скромно выходит, не правда ли?

Оборонительная, консервативная программа — попытка сохранить то, что есть, в более-менее мирном состоянии.

Скучная штука — реальность.

Бред сумасшедшего про «агрессивную империю» и «третью мировую войну» – веселее, конечно.

Поэтому и приходится иногда западные газеты читать.

Дмитрий Ольшанский


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net