Гражданин США предстанет перед судом за незаконное пересечение границы
Гражданин США Хулио Прието предстанет перед судом в Новосибирской области за незаконное пересечение государственной границы РФ.
— Заместитель прокурора Карасукского района Сергей Рахимов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина США 29-летнего Хулио Прието. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ "пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации", — говорится в пресс-релизе областной прокуратуры.
По версии следствия, Прието прибыл из Казахстана на автомобильный пункт пропуска "Павловка", расположенный в Карасукском районе.
— Прието было отказано в пересечении границы РФ , поскольку у него отсутствовало разрешение. Однако гражданин США в обход пункта пропуска "Павловка" пересек государственную границу РФ, но был задержан пограничным нарядом, - рассказали в надзорном ведомстве.