Легкомоторный самолёт всё-таки упал в Истринское водохранилище
Подмосковные спасатели начали операцию по извлечению со дна Истринского водохранилища легкомоторного самолета, который потерпел крушение во вторник, 23 августа.
«Некое воздушное судно, по предварительным данным, легкомоторный самолет обнаружили спасатели в акватории Истринского водохранилища. В настоящее время воздушное судно достают из воды», – рассказали агентству «Москва» в подмосковном управлении МЧС России.
В ведомстве подчеркнули, что не знают, как и когда самолёт попал на водохранилище. Спасатели также не стали говорить о возможных пострадавших.
Ранее утром ряд СМИ сообщил о том, что над Истринским водохранилищем потерпел крушение самолёт малой авиации. Сообщалось о двух пострадавших. Позже в МЧС опровергли информацию о «крушении», заявив, что самолёт затонул при попытке взлететь с водохранилища.
Истринское водохранилище находится на одноимённом реке на северо-западе Московской области. Длина водохранилища составляет 22 км, ширина – 2 км. Глубина доходит до 23 метров.