Акции «Роснефти» сегодня растут опережающими темпами
На российских торговых площадках сегодня акции «Роснефти» стремительно растут в цене. По данным Московской биржи, бумаги госкомпании подорожали на 4% из-за появления сведений о возможной покупки части корпорации крупными инвесторами из Китая и Индии.
К 15:30 по московскому времени акции «Роснефти» поднимались уже не так сильно, как в первой половине дня, — на 3,8% — до 332,8 рубля за бумагу. Однако ранее прирост цены составлял 4,3%. При том, что индекс ММВБ в целом рос сегодня только на 1,5%.
Утром, напомним, агентство Bloomberg со ссылкой на своих информаторов сообщило, что российская сторона рассматривает возможность продажи 19,5% акций компании «Роснефть» в процессе приватизации нефтегазовым госкорпорациям Китая и Индии — CNPC и ONGC. Цена реализуемого пакета при этом должна составить как минимум 11 млрд долларов.
Позднее, комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет предпочтения в вопросе участия в приватизации пакета «Роснефти» китайских или индийских инвесторов. Всё будет зависеть от предложенной цены. Пока же ведется проработка вариантов приватизации на экспертном уровне. :///
Запись Акции «Роснефти» сегодня растут опережающими темпами впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.