Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Mundo Maya. Мексика. Гигантские черепахи пляжа Акумаль

Вчера весь вечер и почти всю ночь непрерывно шел дождь, временами переходящий в тропический ливень. Прогноз погоды по всем сайтам обещал на весь день проливные дожди, сколько я не просила мужа найти сайт с хорошей погодой. Однако на исходе ночи (а мы просыпаемся ни свет, ни заря из-за разницы во времени) дождь прекратился, и на небе появились звезды. Дай-то, повезет , и дождя не будет….

В 7.30 утра выглядывает солнце, золотит верхушки деревьев, в лесу кричат птицы, воздух после дождя бодряще-прохладный. Прыгаем в машину и мчимся на пляж Акумаль.

Мы хотим с утра поплавать с гигантскими черепахами.

Чуть меньше получаса в пути, и мы выгружаемся возле пляжа. Сам пляж бесплатный, зато стоянки платные. Начиная с самого поворота с трассы к пляжу, предлагают паркинг по 50 песо за день, пугая тем, что там в самом конце придется платить по 20 песо за час. Но мы-то знаем, что приехали всего на час-полтора, поэтому информация про это для нас оказывается, наоборот, полезна, и мы едем мы до самого дайвинг клуба, где вход на пляж, и там оставляем машину.

Пляж… Карибское голубое море, светлый, почти белый песок. Работники сгребают мусор, нанесенный вчерашним ливнем.
Участок, где можно плавать с черепахами, специально огорожен.

Мы, прочитав, что в месте, где живут черепахи, просят на пользоваться солнцезащитными кремами, лезем в море в рубашках, чтоб закрыть спину и плечи. Вчера уже незаметно слегка поджарили спинки, пока в сеноте плавали.

Людей пока очень мало — только вдали болтаются на одном месте человека четыре. А почему они никуда не плывут? Очень скоро мы понимаем почему, потому что сами начинаем зависать на одном месте.

На дворе довольно свежо, однако вода в море — комфортной температуры, но вскоре это нас уже вообще не беспокоит.

Мы приплыли к полям водорослей, где кормятся черепахи.

Огромные, со светло-коричневым панцирем, они медленно парят прямо над дном, методично жуя морскую траву.

Иногда они всплывают подышать.

В этот момент они иногда проплывают совсем близко от тебя — кажется, даже рукой можно дотронуться до их панциря.

Людей кроме нас в воде пока нет, поэтому песок со дна ещё не взмутили.

И нам хорошо видно, как черепахи плавают, выглядывают из воды и снова погружаются, возвращаясь к трапезе.

А песок здесь настолько мелкий, что даже рыбки, проплывая близко ко дну, поднимают целое облако "пыли".

Кроме черепах в воде видели разных рыбок и нескольких скатов.

Скаты смешно резвились, как дети, вздымая целые облака песка. А один раз прямо рядом со мной проплыла огромная барракуда.

А потом мы снова вернулись к черепахам.

«Акумаль» так и переводится с языка майя — «место черепах».

Незаметно провели в воде целый час — пора вылазить.

Выходим на берег — ого, автобус уже привез огромную группу, и не единственную, похоже. Вовремя мы успели.

Прыгаем в машину и едем к Тулум-руинам.

Продолжение следует…

published on mirputeshestvij.ru according to the materials travel.ru

Запись Mundo Maya. Мексика. Гигантские черепахи пляжа Акумаль взята с сайта Мир Путешествий.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net