Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


СМИ: Австрия требует отмены санкций

Как предложил снимать санкции с РФ министр иностранных дел Австрии, что ждет Европу и Россию после ухода Британии из ЕС, какое движение предлагает возродить Минобрнауки, почему рассчитанные на десятилетия инвестиции снова выглядят важнее политических конфликтов, как прошел первый в истории Гран-при в Баку, за счет кого прекратилась миграционная убыль в стране, читайте в обзоре проссийской прессы на "Утре".

Флаги Евросоюза и Австрии. Фото: Global Look

Еще из одной европейской страны прозвучал призыв к отмене санкций в отношении России. Глава МИД Австрии Себастьян Курц предложил Евросоюзу постепенно снимать введенные против РФ ограничения, срок действия которых, напоминает "Московский комсомолец", истекает 31 июля. Он считает, что нужно поэтапно прийти "к такой модели, при которой в обмен за каждый шаг выполнения минского протокола будут сниматься ограничительные меры в отношении России". Курц надеется, что такой план согласуется в ближайшее время. При этом, отметил министр, Москва также должна пойти навстречу Брюсселю. По его словам, между политическими представителями ЕС уже идут разговоры о том, что антироссийские санкции - неправильный путь, добавил руководитель австрийского внешнеполитического ведомства. Ранее на то, что ограничения в отношении нашей страны снимут не скоро, рассчитывал глава администрации президента РФ Сергей Иванов, ведь благодаря им в стране развивается ряд отраслей экономики, в том числе - сельское хозяйство и химическое производство.

Чем ближе 23 июня - день референдума о дальнейшем членстве Британии в Евросоюзе, тем непримиримее становятся споры и в самом Соединенном Королевстве, и в других странах. Британские евроскептики хотят полностью освободиться от политического диктата Брюсселя, тем более что ЕС сегодня в кризисе. Нынешний посыл Дэвида Кэмерона и его "команды" - Brexit выгоден ИГ (запрещенной в РФ террористической организации) и... Владимиру Путину - в корне неверен. Да, Лондон - антироссийский "тяжеловес", и без него Москве будет полегче обсуждать некоторые вопросы с ЕС, возможно, даже о снятии санкций. При этом, рассказал "Комсомольской правде" профессор Мэтью Аттли, Кремль не заинтересован в слабом Евросоюзе, ему совсем не нужен "еще один очаг турбулентности и нестабильности, лучше иметь дело с консолидированной позицией Брюсселя". Расставание с ЕС стало бы огромным потрясением и для России, и для всей Европы. И даже при сохранении в результате британского референдума статус-кво, большие неприятности для Брюсселя на этом не закончатся.

В России хотят ввести денежные поощрения для работников госучреждений за рационализаторские предложения. Под этим понятием подразумевается конкретное решение сотрудника, носящее технический, организационный, управленческий характер, являющееся для организации новыми и способствующими получению экономической выгоды, поясняют "Известия". Соответствующие поправки в действующее постановление правительства уже подготовлены Министерством образования и науки. По действующему Гражданскому кодексу РФ, предусматриваются выплаты вознаграждений за служебные изобретения, полезные модели и промышленные образцы, а ставки и сроки выплаты устанавливаются работодателем. В случае отсутствия соответствующих решений работодателем применяются установленные правительством ставки. Но, отметили в ведомстве, перечень результатов научно-технической деятельности, которые могут быть созданы работниками в связи с выполнением служебной деятельности, не исчерпывается указанными видами результатов интеллектуальной деятельности, такими результатами могут быть в том числе программы для компьютеров, базы данных, различные ноу-хау, мобильные приложения, бизнес-решения и прочее.

Завершился Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - наиболее представительная дискуссионная площадка РФ. На нем ведущий экономист банка "Ренессанс Капитал" Чарльз Робертсон заявил, что российская экономика вышла из состояния свободного падения, а главное - долгосрочные экономические интересы начали брать верх над сиюминутной политической конъюнктурой. Инвестиции, рассчитанные на десятилетия, снова выглядят более важными, чем политические конфликты, которые длятся годы. В его словах есть рациональный смысл, отмечает "Новая газета". Деньги и выгода всегда оказываются важнее политических лозунгов. Душа российской элиты как и прежде, находится там, где пребывают их дети, состояния и недвижимость. Среди европейцев тоже немало циников, для которых торговля идет впереди демократических ценностей, и они готовы торговать уже сейчас, забыв о старых обидах. На форуме были видны слабые признаки очередной "новой экономической политики". 

Новая гонка в календаре всегда непредсказуема и часто дарит если не сенсации, то неожиданности. Так вышло и с восьмым этапом 67-го чемпионата мира в классе машин "Формула-1" – Гран-при Европы, который впервые в истории прошел на городской трассе столицы Азербайджана Баку. Трасса вышла интересная, хоть и смотреть на нее было страшно - на взгляд она гораздо уже монакской, о которой Нельсон Пике однажды сказал: гоняться в Монако - все равно что летать на вертолете по собственной гостиной. Но, несмотря на узость, максимальные скорости тут - благодаря конфигурации (шестикилометровая с высоты птичьего полета трасса похожа на половник с длинной ручкой, состоящей из прямых) - почти как в Монце, что делает ее еще страшнее, пишут "Новые известия". Гонка, несмотря на узость трассы, вышла занимательная с громадным количеством обгонов. А Нико Росберг триумфально вернулся на высшую ступень подиума с "Большим шлемом".

Иностранных рабочих не убедили в том, что из России надо уезжать, ни экономический кризис, ни обвал рубля. По мнению социологов, миграционная убыль в стране прекратилась, в основном - за счет приезжих из Узбекистана и Таджикистана. У них на родине ситуация еще более сложная. Прирост миграционного населения в РФ, по сравнению с 2015 г., увеличился. Изменения произошли, в основном, за счет сокращения числа уезжающих гастарбайтеров. В первом квартале нынешнего года из страны выехали около 61,9 тысячи мигрантов - примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом и число желающих въехать в нашу страну даже немного увеличилось. По данным отчета Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), использованным "Независимой газетой", в РФ из других стран прибыли 133 тысячи человек. Миграционный обмен увеличился, в частности, с такими странами, как Армения, Туркмения и Белоруссия. Прекратилась наблюдавшаяся в прошлом году связанная с Узбекистаном и Таджикистаном миграционная убыль. Зато примерно в два раза сократилась численность иностранцев из развитых стран Европы и США. А главным миграционным донором уже несколько лет подряд остается Украина.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net